Наталья Сергунина: На Северном речном вокзале в Москве открыли туристический информационный центр

Новости сегодня - Наталья Сергунина: На Северном речном вокзале в Москве открыли туристический информационный центр

В Москве, в отреставрированном здании Северного речного вокзала открылся новый туристический информационный центр (ТИЦ), сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина. Его сотрудники — опытные экскурсоводы, ответят на все вопросы москвичей и путешественников, расскажут, какие места обязательно нужно посетить в городе.

«Это уже пятый информационный центр для туристов, который мы открыли начиная с 2020 года. В основном они ориентированы на путешественников, но и москвичам может быть интересно узнать, о городских событиях и достопримечательностях. Гиды помогут составить экскурсионные маршруты, предоставят карты и путеводители на русском и иностранных языках», — рассказала Наталья Сергунина.

Она добавила, что специалисты также познакомят горожан и приезжих с возможностями цифрового туристического сервиса Russpass. А сотрудники информационного ресурса «Московский Транспорт» проконсультируют посетителей о тарифах на проезд в общественном транспорте столицы и его расписании.

Новый ТИЦ работает ежедневно с 08:00 до 20:00. Он расположен на первом этаже здания Северного речного вокзала, который является памятником архитектуры 1930-х годов. После реставрации он превратился в современный и важный транспортный узел, а также стал популярным местом отдыха для москвичей и туристов.

 

Справка:

С 2020 года в городе было открыто четыре информационных центра: на Белорусском вокзале, в аэропортах Внуково и Домодедово, а также флагманский в парке «Зарядье». ТИЦ на Северном речном вокзале стал пятым. Также в самых популярных туристических местах столицы расположено 18 инфостоек.

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!