Нефтяной и газовый успех Египта увеличил власть Эль-Сиси

Новости сегодня - Нефтяной и газовый успех Египта увеличил власть Эль-Сиси

Египет должен объявить 27 апреля, может ли президент Абдель-Фаттах эль-Сиси продлить свой срок полномочий с 2022 до 2030 года в соответствии с конституционными изменениями, которые были вынесены на спорный референдум в выходные дни.

Эль-Сиси, пришедший к власти в 2013 году после переворота, стремится продлить свое пребывание в должности, усилить контроль над судебной властью страны и расширить военные полномочия в спешно предложенном референдуме.

Правило Эль-Сиси был окликнул за нарушения прав человека, но лидер качки себя как оплот стабильности в неспокойном регионе , где в течение последних недель, протесты в Алжире и Судане в результате соответствующих долго- двух стран президенты, покидающие свой пост.

Эль-Сиси превратил Египет в крупного производителя газа благодаря быстрому освоению в стране крупнейшей в Средиземном море добычи природного газа, которая появилась всего через пару лет после его вступления в должность.

Крупная итальянская нефтегазовая компания Eni открыла огромное месторождение Зохр в 2015 году, заявив, что это крупнейшее газовое открытие в Средиземноморье. После запуска гигантского поля в Зоре в начале 2018 года Египет стал важным игроком в Средиземноморье. Зор играет ключевую роль в оказании помощи Египту, чтобы избежать необходимости импортировать сжиженный природный газ (СПГ), согласно итальянской энергетической компании.

Египет вернется к тому, чтобы стать экспортером газа в этом году, и хочет стать региональным газовым центром из-за своего стратегического географического положения. Он также привлекает международные нефтяные компании в свой нефтегазовый сектор.

Ранее в этом году генеральный директор BP Боб Дадли заявил, что супермейер из Великобритании вложил в Египет в каждый из последних двух лет больше, чем в любую другую страну.

Удача Египта в географическом положении и значительно улучшенный инвестиционный климат привели к «удивительному ренессансу газа» в стране, написал в апреле прошлого года председатель и главный аналитик Wood Mackenzie Саймон Флауэрс .

«Египет приобрел беспрецедентную важность в глобальных портфелях Eni и BP за короткий промежуток времени с 2015 года. Сейчас это третья по значимости позиция страны для Eni по стоимости в 9 миллиардов долларов США, NPV10; и четвертый для BP — 11 миллиардов долларов США, NPV10 », — сказал Флауэрс год назад.

Нефтяной и газовый успех Египта увеличил власть Эль-Сиси

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!