Нефтяные компании в этом году увеличат свои инвестиции в морское бурение

Новости сегодня - Нефтяные компании в этом году увеличат свои инвестиции в морское бурение

Нефтяные компании в этом году увеличат свои инвестиции в морское бурение впервые после пяти лет сокращения расходов, так как оптимизм в этом сегменте отрасли возвращается, и центр внимания смещается от сланца.

Bloomberg цитирует руководителей отрасли, присутствовавших на энергетической конференции Scotia Howard Weil в Луизиане на этой неделе, заявив, что восстановление бурения на шельфе уже началось, а не где-то в будущем. Большая часть причины в том, что морское бурение в некоторых частях мира сейчас дешевле, чем бурение в Перми.

Исполнительный директор Hess Corp Джон Хесс, должно быть, поднял брови, любящие сланец, на конференции, когда сравнивал производственные затраты пермского и собственного проекта Liza на шельфе Гайаны. По словам Хесса, для закачки эквивалента в 120 000 баррелей в сутки вам нужно потратить 12,8 млрд долларов США в Перми против 3,7 млрд долларов в Гайане. Хотя это резкое различие не является универсальным для морских месторождений и месторождений, оно, безусловно, дает инвесторам пищу для размышлений.

Оффшорное восстановление является признаком возвращения оптимизма и в отношении долгосрочных перспектив отрасли. Первой сланцевой революцией стал тот факт, что нефть стала течь намного быстрее из разорванных скважин по сравнению с морскими: месяцы против лет. Тем не менее, скважины с трещинами также имеют более короткий срок полезного использования, чем морские скважины, и теперь инвесторы, похоже, начинают это помнить.

Интересно, что внимание привлекают не просто неиспользованные перспективы. Мексиканский залив, а также Северное море также представляют интерес для нефтегазовых компаний.

«Инвесторы снова думают о том, чтобы быть независимыми от бассейна, и это, по крайней мере, дает нам возможность вновь ввести Мексиканский залив», — заявил Bloomberg исполнительный директор Talos Energy в кулуарах мероприятия. «Это позволяет инвесторам просто по-новому переосмыслить то, как они смотрят на офшоры, и мы должны воспользоваться этой возможностью».

Тем временем сланцевые операторы снова затягивают свои кошельки, за немногими заметными исключениями являются крупные нефтяные компании. Под давлением инвесторов, чтобы они принесли более высокую прибыль, а не больше баррелей нефти, независимые лица сокращают свои расходы на разведку в сланцевом пласте. В результате соответствующие проекты находятся на полках.

Агентство Reuters сообщило, что ранее на этой неделе Magellan Midstream Partners отменило проект строительства трубопровода в Пермском заливе, который увеличил бы пропускную способность трубопровода в регионе на 1 миллион баррелей в сутки. Эта мощность необходима на данный момент, но трубопровод Пермского залива начал бы работать только в середине следующего года, когда дополнительные мощности могут не понадобиться, поскольку инвестиции в разведку сокращаются.

Это похоже на резкое изменение темпа в сланцевом пласте после нескольких месяцев жалоб на нехватку пропускной способности трубопровода на фоне растущего производства и прогнозов, что этот рост будет продолжаться. По-видимому, в прогнозах не учитывались приоритеты акционеров, которые неизменно превышают доходы.

С учетом того, что сланцевое пространство уже переполнено и уже не так дешево, как это было раньше, имеет смысл, что нефтяные компании ищут оффшоры, особенно с учетом того, что число тендеров в этом месте также увеличивается, и есть больше возможностей для выбора. Этот рост нефтяных тендеров для оффшорных месторождений очевиден во всем мире, в унаследованных районах, таких как побережье Мексиканского залива и Бразилия, а также в нефтегазовых месторождениях, таких как Гайана, которая превращается в горячую точку, поскольку Гесс и его партнер в блок Stabroek делает обнаружение после обнаружения. Морское бурение определенно выходит из тени сокращения расходов.

Нефть выросла на 3%, так как запасы нефти в США сократились

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!