Немецкий НПЗ вновь приостановил импорт российской нефти из-за плохого качества нефти

Новости сегодня - Немецкий НПЗ вновь приостановил импорт российской нефти из-за плохого качества нефти

Спустя всего несколько дней после того, как Россия заявила, что полностью возобновила потоки нефти в Европу по трубопроводу Дружба после серьезного перебоя в поставках из-за загрязнения нефти в апреле, нефтеперерабатывающий завод Shell в Германии приостановил импорт по трубопроводу, потому что, опять же, немного более высокая концентрация органических веществ Хлор был найден в сырой нефти, сообщил представитель Shell в пятницу немецкой деловой газете Handelsblatt .

В конце апреля Россия прекратила поставки по нефтепроводу Дружба в несколько европейских стран из-за проблемы загрязнения, которую россияне назвали намеренной .

Масло было загрязнено органическим хлором, веществом, используемым при добыче нефти для повышения производительности, но опасным в больших количествах для нефтеперерабатывающего оборудования. Было обнаружено, что количества химического вещества находятся на уровнях, намного превышающих максимально допустимое количество.

Представитель компании Shell в PCK в Шведте, на востоке Германии, снова прекратил импорт российской нефти по трубопроводу Дружба, сообщил пресс-секретарь компании Handelsblatt сегодня, всего через две недели после возобновления нормальных поставок нефти из России на нефтеперерабатывающие заводы в Шведте и Леуне в восточной Германии.

По словам представителя Shell, газета «Шелл» налаживает контакты с поставщиками и операторами трубопроводов, чтобы выяснить, в чем причина повышения уровня органического хлора и как исправить ситуацию.

Пресс-служба сообщила, что нефтеперерабатывающий завод продолжает работать, поскольку альтернативные запасы нефти поступают из порта Росток.

Загрязнение поставок российской нефти серьезно нарушило работу некоторых предприятий в мае. Например, Total остановила некоторые из агрегатов на заводе Leuna в 230 000 баррелей в сутки в Германии для проведения технических проверок.

В конце мая, через месяц после того, как российская нефть по трубопроводу Дружба была приостановлена ​​из-за загрязнения, и, несмотря на заверения России, что чистая нефть возобновит течь по трубопроводу на запад в Европу во второй половине мая, аналитики и трейдеры заявили, что прогресс был очень медленным, в то время как затраты могли быть очень высокими.

Немецкий НПЗ вновь приостановил импорт российской нефти из-за плохого качества нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!