Новости сегодня - Нисикори в полуфинале итогового турнира ATP был далек от лучшего тенниса — Джокович

За победу на турнире поборются первая ракетка мира Энди Маррей и 2-ой номер рейтинга Новак Джокович.

В заключительном сражении Новак Джокович выступит против Энди Маррея (Великобритания).

Встреча продолжалась 67 минут. Теннисисты провели на корте 1 час и 10 минут. Итоговый счет матча — 6:1, 6:1 в пользу Джоковича. За этот период времени Новак Джокович сделал три подачи на вылет, допустил двойную ошибку и совершил шесть брейков.

В финале Новака ждет Энди. — Я горд быть частью данной исторической игры — за первую строчку мирового рейтинга, которую займет победитель последнего матча сезона.

«На текущей неделе я уже обыграл 3-х теннисистов из топ-5». До этого это звание принадлежало именно Новаку Джоковичу и на текущий момент серб настроен на то, чтобы вернуть себе почетное первое место в ATP. Если англичанин выиграет третий матч, то также выйдет в полуфинал с 1-го места.

Встреча в финале будет для Маррея и Джоковича 35-й в истории их противостояний. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $7 500 000.

Добавим, матч между Марреем и Джоковичем состоится сегодня (в воскресенье) в 21.00 по российской столице.

Джокович одержал третью победу подряд на Итоговом турнире АТР. Ответный ход за Марреем. В Лондоне идет жестокая борьба не только за титул победителя, но и за звание первой ракетки мира-2016