Нижегородский клуб «Торпедо» обыграл рижское «Динамо» с результатом 2:0

Новости сегодня - Нижегородский клуб «Торпедо» обыграл рижское «Динамо» с результатом 2:0

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл рижский «Динамо» в первом матче сезона 2016-2017.

Перед началом матча состоялась праздничная церемония открытия хоккейного сезона в Нижнем Новгороде, в которой принял участие губернатор региона Валерий Шанцев. Результат игры — 2:0 в пользу «Торпедо». В конце матча, когда «Торпедо» играло на площадке в основной массе, Каспарс Даугавиньш удвоил счет. Более того, на 57-й минуте встречи Даугавиньш установил жирную точку в матче, забив вторую шайбу. В третьем периоде его команда достойно сыграла в обороне, не дав рижанам сравнять счет. Динамовцы доигрывали без вратаря, однако так и не смогли реабилитироваться. Темп игры заметно вырос и хозяева чаще стали оказываться в зоне рижан, однако счет оставался постоянным. Вратарь «Торпедо» Илья Проскуряков сделал в матче шатаут, отразив 23 броска по своим воротам.

Как сезон начнется так он и пройдет — говорит хоккейная мудрость. Все по-иному! чуть-чуть тяжеловато было с самого начала игры. В процессе первого периода команды не пропустили ни по одной шайбе. «У многих на текущий момент отпуска, дачный сезон и, тем не менее, они пришли поболеть».

07:54
		0
135

Нижегородский ХК Торпедо обыграл рижский Динамо			Встреча завершилась со счетом 2:0