Норвегия просит фонд в 1 триллион долларов для сроков поэтапного отказа от запасов нефти

Новости сегодня - Норвегия просит фонд в 1 триллион долларов для сроков поэтапного отказа от запасов нефти

В пятницу министерство финансов Норвегии попросило правительственный фонд в 1 триллион долларов США — крупнейший в мире суверенный фонд — рекомендовать график постепенного прекращения инвестиций в компании, занимающиеся исключительно разведкой и добычей энергии.

Ранее в этом месяце парламент Норвегии одобрил планы фонда по отказу от компаний, занимающихся разведкой нефти и газа, в рамках знакового решения, которое может повлиять на отношение будущих инвесторов к ископаемому топливу.

«В связи с этим Банк Норвегии должен определить, какие подсекторы на основе изменений, внесенных FTSE Russell с 1 июля 2019 года, охватывать разведочные и добывающие компании в текущем подсекторе« 0533 Разведка и добыча », а также график работы по прекращению эксплуатации. инвестиции в акционерный капитал компаний, занимающихся разведкой и добычей, из стратегического индекса Фонда и совокупности инвестиций ».

Министерство также просит Банк Норвегии «пересмотреть свои усилия, связанные с климатическими рисками» в инвестициях фонда.

У банка есть до 13 сентября 2019 года, чтобы ответить с рекомендованным графиком для продажи от E & P фирм.

После нескольких месяцев обсуждений правительство Норвегии в марте предложило правительственному пенсионному фонду Global, так называемому так называемому нефтяному фонду, отказаться от 134 компаний, классифицированных поставщиком индекса FTSE Russell как принадлежащих подсектору разведки и добычи.

Движение фонда, который накопил свои огромные богатства на фоне доходов Норвегии от нефти и газа, происходит в то время, когда инвесторы все чаще заставляют крупные нефтяные компании серьезно относиться к изменению климата и готовить свои бизнес-портфели для мира пиковый спрос на нефть, когда бы это ни происходило.

Однако Норвегия мотивирует свое решение финансовыми соображениями, стремясь снизить подверженность риску цен на нефть. Что еще более важно, фонд не будет лишен какой-либо из интегрированных компаний Big Oil.

Норвегия просит фонд в 1 триллион долларов для сроков поэтапного отказа от запасов нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!