Норвежцы взяли все медали Олимпиады в скиатлоне

Новости сегодня - Норвежцы взяли все медали Олимпиады в скиатлоне

Норвежский лыжник Симен Крюгер стал олимпийским чемпионом в мужском скиатлоне, невзирая на падение на самом старте.

Крюгер поборол дистанцию за 1 ч. 16 мин.

Отставание от чемпиона норвежца Симена Хегстада Крюгера составило 12,7 секунды, а от 3-го места — 2,8 секунды. Лучшим из россиян стал Денис Спицов, финишировавший 4-м: ему не хватило практически 12,7 секунд, чтобы стать победителем.

Виновником стартового завала стал норвежец Симен Крюгер, который в конечном итоге и одержал победу гонку.

«Если откровенно, сам не понял (что произошло на старте)».

Ларьков и Спицов, стартовавшие с 11-й и 16-й позиций, уже на самом старте столкнулись с упавшим Крюгером.

«Да, это падение воздействовало, довелось большое количество отыгрывать, так как получилось, что со старта мы ушли последними», — поведал Спицов, которого цитирует ТАСС. Превосходно, темп был средний, и я регулярно закрывал просвет. Не так тяжело было психологически. «Где-то на третьем кругу я потерял зрительный контакт с группой и думал, что финал гонки уже решен, однако все равно сражался до последнего».

«Конечно, мы подразумевали, что он может быть в шестерке, однако получилось все так здорово», — выделила она в комментарии ТАСС. Житель россии Алексей Виценко занял 23-е место, Андрей Мельниченко — 29-е, Андрей Ларьков — 30-е. Тем более, что для 21-летнего спортсмена нынешняя Олимпиада — первая в карьере. Он дебютировал в Кубке мира в позапрошлом году.

Совсем чуть-чуть от них отстал русский спортсмен Денис Спицов, который, создавалось впечатление, потерял все шансы на успешное выступление, попавшись в завал на старте.