NVIDIA разрабатывает GeForce GTX 950 Ti

Новости сегодня - NVIDIA разрабатывает GeForce GTX 950 Ti

Компания NVIDIA работает над ещё одной видеокартой на базе графического процессора GM206, которая заполнит промежуток между GeForce GTX 950 и GeForce GTX 960. Согласно данным одного из японских веб-сайтов, GeForce GTX 950 Ti находится в разработке, и пока не ясно, когда именно она будет представлена. Поскольку неофициальная информация о решении продолжает курсировать по Сети, судя по всему, NVIDIA имеет серьёзные планы по выпуску GeForce GTX 950 Ti на рынок.

По сообщению Hermitage Akihabara, NVIDIA готовится представить ​​новый GeForce GTX 950 меньше чем через неделю, но в дополнение к этому компания завершает разработку более мощного решения, GeForce GTX 950 Ti.  На основании того, что известно о графическом процессоре GM206 и GeForce GTX 950, логично предположить, что GeForce GTX 950 Ti будет оснащаться 896 потоковыми процессорами и будет обладать уровнем производительности между GTX 950 и GTX 960. Вероятно, «премиальные» версии GeForce GTX 950 Ti будут экипироваться 4 Гбайт памяти типа GDDR5.

NVIDIA GeForce GTX

Принимая во внимание весьма незначительное различие между техническими характеристиками GeForce GTX 960 и GeForce GTX 950 Ti, вполне вероятно, что в некоторых ситуациях последний может даже конкурировать с первым, особенно в случаях заводского разгона.

Благодаря отличной функциональности GeForce GTX 950 Ti — процессор GM206 поддерживает DirectX 12, OpenGL 4.3, OpenCL 1.1, Vulkan и фирменные технологии NVIDIA — новинка имеет все шансы стать популярной среди игроков со скромным бюджетом. Кроме того, продукт также идеально подходит для HTPC-энтузиастов, поскольку он обладает аппаратным ускорением кодирования/декодирования H.265 (HEVC) потоков, совместим с HDCP версии 2.2 и поддерживает выход HDMI 2.0, набор технологий, которые будут необходимы для воспроизведения Ultra HD Blu-ray.

Принимая во внимание текущее положение NVIDIA на рынке — согласно данным Jon Peddie Research, компания контролировала более 75 % рынка дискретных графических карт для настольных ПК в первом квартале — корпорации вряд ли сильно требуется выпуск GeForce GTX 950 Ti. Решения GeForce GTX 960 и GeForce GTX 950 способны удовлетворить потребности желающих получить более высокую производительность или низкую цену, едва ли выпуск «промежуточного» решения сильно повлияет на продажи NVIDIA. Впрочем, новинка несколько укрепит позиции компании и ещё сильнее осложнит жизнь главному конкуренту, Advanced Micro Devices.

NVIDIA традиционно не комментировала информацию о будущих продуктах и планах. Как следствие, все описанные планы NVIDIA могут поменяться.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!