О планах развития отчитался холдинг «Технодинамика» на итоговой Коллегии

Новости сегодня - О планах развития отчитался холдинг «Технодинамика» на итоговой Коллегии

Холдинг «Технодинамика», входящий в Госкорпорацию Ростех, отчитался о планах развития в рамках итоговой Коллегии, которая прошла в Сочи при участии замминистра промышленности и торговли Олега Бочарова.

Как отметил в своем выступлении заместитель Министра, АО «Технодинамика» осуществляет исполнение работ в рамках Федеральной целевой программы с опережением сроков. В 2016 году было введено в эксплуатацию 2 объекта, еще 5 объектов в рамках ФЦП планируется ввести в 2017 году.

«Уже в этом году мы планируем ввести один из объектов, плановые сроки по которому были обозначены в 2018 году. При этом общий объем техперевооружения в рамках ФЦП на 2017 год составит более 5 млрд руб», — отметил Генеральный директор Холдинга Игорь Насенков.

Стоит отметить, что техперевооружение является не единственной мерой по увеличению эффективности, предпринимаемой Холдингом. Так, на управленческом уровне была проведена децентрализация функции закупок и продаж. На предприятия возвращены конструкторские службы и бюро.

Дополнительно была проведена ревизия всех инициативных проектов, по которым отсутствует заказчик, источник финансирования или эффективность которых была признана низкой, что позволило Холдингу сэкономить более 4,5 млрд. руб.

Также за последние 4 месяца Холдингом был установлен контроль над рядом предприятий авиационной отрасли, что позволит усилить кооперационные связи между предприятиями-изготовителями и итоговым заказчиком.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 33 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

13678

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!