О планах Великобритании принять 15 тысяч беженцев из Сирии

Новости сегодня - О планах Великобритании принять 15 тысяч беженцев из Сирии

Сирийские мигранты пытаются проникнуть в тоннель под Ла-Маншем с целью добраться из Франции до Британии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поручил своим помощником подготовить план по урегулировании миграционного кризиса. Власти страны готовы принять 15 тысяч беженцев из Сирии, сообщает The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленные источники.

План, о котором рассказали собеседники газеты, состоит из нескольких пунктов. Первым из них они назвали расширение программы переселения «уязвимых лиц», в соответствии с которой Великобритания уже приняла 216 сирийцев из лагерей беженцев. Кроме того, программа предполагает «военную и разведывательную» борьбу с нелегальными перевозчиками людей. Другим пунктом плана источники назвали удары британских ВВС по Сирии.

В пятницу, 4 сентября, Кэмерон дал обещание принять дополнительное число мигрантов, однако не уточнил, о каком количестве идет речь. Британские СМИ оценивали его в 4-10 тыс. человек. При этом источник The Sunday Times отметил, что теперь число в 10 тыс. беженцев рассматривается «как минимум, а не как максимум», и в Великобритании могут разместить 15 тыс. человек.

Для того, чтобы нанести удары по Сирии, Кэмерону будет необходимо заручиться поддержкой парламента. Ранее Кэмерон уже заявлял, что собирается поставить на обсуждение вопрос об операциях на Ближнем Востоке. По данным газеты, голосование по этому предложению состоится в начале. Как свидетельствует опрос YouGov по запросу газеты The Sun on Sunday, 52% британцев выступают за то, чтобы страна играла более активную роль в завершении гражданской войны в Сирии.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!