О повышении цен на алкоголь в Украине

Новости сегодня - О повышении цен на алкоголь в Украине

О повышении цен на алкоголь в Украине На Украине вступило в силу постановление кабинета министров от 17 июня 2015 года о повышении минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки на 25-40%. Цены будут повышаться в два этапа.

«Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его опубликования», — отмечено в тексте правительственного документа. Опубликование постановление в газете «Правительственный курьер» состоялось 1 июля, соответственно, 11 июля, документ начал действовать.

Первый этап повышения цен на алкоголь продлится до 30 августа. В ходе него оптовая цена, к примеру, на ликеро-водочные изделия за один литр вырастет до 159,94 гривен ($7,3 доллара), на виски — до 317,31 гривен ($14,5), на 3-звездочный коньяк до 253,21 гривен ($11,5).

Минимальные розничные цены за один литр ликеро-водочных изделий с 11 июля составляют 249,5 гривен ($11,3), виски — 495 гривен ($22,6), 3-звездочный коньяк — 395 гривен ($18).

Второй этап повышения минимальных оптовых и розных цен на алкоголь стартует с 1 сентября. В министерстве финансов, поясняя необходимость увеличения цен на алкоголь, заявили, что нынешние цены (действовавшие до 11 июля) «не отражают рост ставок акцизного налога, цен на энергоносители, сырье и другие составляющие цены».

Ранее на Украине к алкогольным напиткам также приравняли пиво с содержанием этилового спирта от 0,5%.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!