О повышении цен на большинство моделей Lada

Новости сегодня - О повышении цен на большинство моделей Lada

На конвейере завода АвтоВАЗ

О том, что автомобили Lada с 1 сентября могут подорожать в среднем на 3%, сообщает «Автоновости» со ссылкой на двух дилеров «АвтоВАЗа», которые, в свою очередь, ссылаются на полученную от топ-менеджеров завода информацию. Один из собеседников издания отмечает, что повышение коснется всех моделей Lada, кроме Priora.

По словам источника, близкого к АвтоВАЗу, повышение цен рассматривается в качестве одного из возможных сценариев, и окончательного решения по данному вопросу еще нет. Официально «АвтоВАЗ» информацию о готовящееся повышении цен не комментирует.

Партнер «АвтоВАЗа», компания Renault, с 25 августа также подняла цена на автомобили на 3%. Причиной представитель компании назвал «нестабильную экономическую ситуацию». При этом предыдущее удорожание машин Renault произошло 21 августа.

По словам дилеров «АвтоВАЗа», причиной повышения цен стало падение рубля. Локализация автомобилей Lada сейчас составляет около 80%, у автомобилей Renault – более 65.

Для «АвтоВАЗа» готовящееся повышение цен может стать уже четвертым за год. В последний раз цены на автомобили производства «АвтоВАЗа» росли 1 августа – на 4%.

Ранее о повышении цен в России с 1 сентября дилеров предупредили Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen. По данным компании «Автомир», Ford повысит цены на 2-4%, Suzuki – в пределах 6%, Peugeot и Citroen – на 3%.

Как ранее на этой неделе сообщал РБК со ссылкой на двух участников рынка, все производители скорректируют цены в течение месяца, однако сейчас все ждут, кто первым поднимет цены. После этого коррекция примет лавинообразный характер.

За полгода после прошлой девальвации отечественный легковой автомобиль, по данным Росстата, подорожал на 18,1%, до 405,6 тыс. руб., автомобиль иностранной марки, собранный в России, — на 11,2%, до 673,7 тыс. руб.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!