О создании успешного бренда

Новости сегодня - О создании успешного бренда

Если вы новичок в бизнесе, то вам хорошо известно, каких трудов стоит начать собственный бизнес. И ключевая часть этого процесса – создание бренда – также может стать очень трудным вопросом.

Интернет-издание Cheat Sheet побеседовало с специалистами в области создания брендов — Джанти Дилейном и Джасмин Смит, которые дали советы в области создания бренда, который будет пользоваться популярностью. Ниже приводится список самых моментов, на которые эксперты советуют обращать внимание при создании бренда.

1. Ваш логотип – это не ваш бренд

Основная ошибка, которую делают новички в бизнесе, это решение заставить логотип выполнять всю работу. Однако это не самое умное решение. Важно понимать, что помимо логотипа необходимо создать бренд и заставить его работать на вас.

“Ошибка, которую делают многие, заключается в том, что они думают, что раз у них есть логотип, то у них есть бренд. Логотип – это опознавательный знак, а не бренд. У вас может быть самый крутой логотип в мире, но если у клиентов появляются проблемы с вашим бизнесом, и они расскажут об этом своим знакомым, то все, что у вас останется, это крутой логотип и неудавшийся бизнес. Вместо этого стоит инвестировать в развитие бренда, который будет являться неотъемлемой частью вашего бизнеса. И когда вы сделаете это, то стоит распространить его на все сферы вашего бизнеса – коммуникации, обслуживание клиентов, управление,” – заявляет Смит.

2. Важно иметь четкую цель

Для чего в действительности был создан ваш бизнес? Вашим потенциальным клиентам важно четко понимать, что вы предлагаете и как вы можете сделать их жизнь лучше. Это важно для создания сильного бренда.

“Нет ничего лучше, чем иметь цель в жизни. Клиенты становятся все более целеустремленными, и эта целеустремленность может серьезно повлиять на то, какой бренд они выбирают,” – отмечает Дилейн.

3. Начинайте брендинг как можно раньше

Как только вы решили, в каком направлении будет работать ваша компания, не откладывайте надолго начало маркетинговой кампании. Действуйте прямо сейчас, используйте всю свою страсть и энергию, чтобы вдохнуть жизнь в новый бренд, который вы создаете.

“Когда у вас появится идея, и вы оформите ее в достижимую цель, начинайте разрабатывать свой бренд. По мере развития вашей идеи и появления на рынке ваших продуктов или услуг, вам захочется, чтобы ваш бизнес получил индивидуальность, чтобы была понятна его миссия, цели бизнеса и ценности. Именно так создается бренд,” – отмечает Смит.

4. Будьте ближе к клиентам

Ваши клиенты хотят не только работать с вашим брендом, они хотят работать с вами. Покажите им, что ваш бизнес имеет человеческое лицо.

Общайтесь с клиентами – это отличный способ показать, что на другом конце – человек, которому важно предоставить клиентам лучшие продукты или лучшие услуги.

“Бренды работают с клиентами так, как им хотелось бы с ними работать. Эпоха односторонней коммуникации ушла в прошлое. Теперь наступила эпоха двустороннего общения, в котором бренд и клиенты участвуют в диалоге на равных. Это станет возможным только если бренд станет более «человечным»,” — считает Дилейн.

5. Развивайте отношения с клиентами

Думайте о ваших клиентах и о том, что им нужно и чего они хотят. Подумайте о том, как ваш продукт может повлиять на их повседневную жизнь.

“Процесс изменения продуктов и услуг, чтобы лучше соответствовать требованиям рынка, стал импульсом для многих начинающих компаний. Они видели успех, который сопутствовал компаниям, которые строили свою стратегию вокруг потребностей клиентов. Проще говоря, у компании могут быть инструменты и технологии, которые позволят ей управлять отношениями с клиентами, однако компания может потерпеть неудачу, если она нацелена на продукты и рынок, а не на отношения с клиентами,” – отмечает Дилейн.

6. Не стоит игнорировать социальные сети

Доступность в соцсетях, таких как Twitter, Facebook или YouTube, поможет вашему бизнесу доносить свои мысли существующим и потенциальным клиентам. Стоит обратить внимание на этот инструмент и подумать, как лучше и эффективнее использовать его.

“Необязательно быть большим брендом, чтобы развивать отношения с авторитетными людьми. Двадцать лет назад основными авторитетами были звезды кино и спортсмены. Сегодня это блоггеры и звезды YouTube. По мере распространения социальных сетей необходимо использовать это для развития вашего бренда,” – говорит Дилейн.

7. Оставайтесь последовательными

Последовательность – это ключевой фактор успеха вашего бренда. Без последовательности ваши клиенты могут легко запутаться и не будут точно знать, чего от вас ждать.

“Будьте последовательны в общении и в предоставлении услуг клиентам. Каждый раз, когда ваш бизнес встречается с клиентами, необходимо использовать тот же тон, передавать то же сообщение и те же ценности. Исполняйте обещания, будьте последовательными брендом. Если вы не будете этого делать, то ваши клиенты расскажут об этом миру, и это тоже станет частью бренда, потому что бренд – это не то, что компания говорит о себе, а то, что клиенты говорят о компании,” – считает Смит.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!