Обыски в LifeNews

Новости сегодня - Обыски в LifeNews

Вчера, 24 марта, интернет-портал LifeNews оказался в центре внимания Следственного комитета России.

Представители СК проводили обыск и изымали документы по жалобе фонда «Сопротивление».

Причина для обыска – публикация материалов о преступлениях против несовершеннолетних. LifeNews заявляет, что лица пострадавших несовершеннолетних на видеоролике были замазаны и их настоящие имена и фамилии не упоминались.

Обыски в LifeNews

По закону 2013 года, подписанным Президентом, если подросток пострадал в результате преступления, то нельзя сообщать его имя и фамилию, место проживания, учебы, фото или видеоизображения. Штраф для юридических лиц может достигать миллиона рублей вместе с конфискацией правонарушения.

Телеканал на своем официальном сайте говорит только пока о самой проверке. Но глава холдинга NewsMedia, куда входит LifeNews, Арам Габрелянов заявил, что обыски могут быть связаны с журналистскими расследованиями телеканала.

Фонд «Сопротивление» направлен на поддержку жертв преступлений. Его возглавляет Ольга Костина, свидетельница по делу ЮКОСа.

Достаточно вспомнить прошлогодний скандал с телеканалом «Дождь», чтобы понять, что телеканал, возможно, хотят закрыть.

Да, «Дождь» признал свою ошибку в публикации опроса о блокаде Ленинграда. Но зачем нужно было кабельным оператором отключать его?! Теперь телеканал выживает за счет подписки зрителей. 30 января 2014 года ЛДПР предложила лишить «Дождь» лицензии и закрыть его. А вот партия «Яблоко» поддержала «Дождь».

Однако теперь телеканал выживает за счет подписки зрителей. Ни оправдывать, ни защищать «Дождь» не было целью данной новости. Но стоит задуматься, а есть ли в России свобода СМИ?

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Право

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!