Обзор монитора Acer XG270HU с поддержкой FreeSync

Новости сегодня - Обзор монитора Acer XG270HU с поддержкой FreeSync

На прошлой неделе технология AMD FreeSync стала доступной для потребителя, и уже шесть компаний анонсировали мониторы с поддержкой AMD FreeSync, позволяющей избавиться от разрывов в изображении благодаря решению проблемы коммуникации между процессором и монитором.

Обзор монитора Acer XG270HU с поддержкой FreeSync

В число этих компаний входит Acer, объявившая, что монитор XG270HU с поддержкой FreeSync поступил в продажу в США по цене $499,99, в Европе его стоимость составляет €499.

Так же, как и модель Acer XB270HU с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC, устраняющей задержки ввода, разрывы и дрожание изображения, монитор Acer XG270HU обладает 27-дюймовым экраном с разрешением 2560 × 1440 точек с частотой обновления изображения 144 Гц. Вместе с тем, новая модель поддерживает интерфейсы DisplayPort, Dual-link DVI и HDMI 2.0, в то время как XB имеет поддержку лишь DisplayPort.

Также мониторы отличаются временем отклика. У Acer XG270HU этот показатель равен 1 мс, а у Acer XB270HU — 4 мс. Кроме того, у XG270HU имеются встроенные динамики, а у XB270HU есть порт USB.

Однако самое главное различие двух мониторов заключается в используемой для экрана панели. Монитор XG270HU оснащён TN-панелью, а у XB270HU — IPS-панель, предлагающая более качественное изображение и более значительный угол обзора.

Монитор Acer XB270HU с поддержкой NVIDIA G-SYNC обойдётся на $300 дороже, чем XG270HU. Его можно приобрести за $799,99. Разница в цене мониторов обусловлена, главным образом, отличием в стоимости TN- и IPS-панелей.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!