Официальное открытие выставки Никаса Сафронова в Госдуме РФ состоится 28 июня

Новости сегодня - Официальное открытие выставки Никаса Сафронова в Госдуме РФ состоится 28 июня

Выставка Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников» пройдет в Государственной Думе с 25 по 30 июня. Она приурочена к 40-летию творческой деятельности заслуженного художника России и представит наиболее яркие работы Никаса Сафронова, посвященные нашим современникам – лидерам и руководителям Российского государства. Депутаты и гости Государственной Думы смогут ознакомиться с экспозицией, в которой особое значение уделено нашему Президенту РФ Владимиру Путину и его новым планам по развитию культуры в нашей стране. Организатор выставки – Фонд «Служу России». В рамках выставки посетители смогут ознакомиться примерно со 100 работами Никаса Сафронова. На картинах представлены портреты известных деятелей нашей эпохи: врачей, актеров, политиков, спортсменов, известных бизнесменов.

Коллекция портретов принадлежит руководителю Фонда «Служу России» Ирине Ясаковой, которая планирует в дальнейшем показать эту экспозицию в регионах нашей страны.

Творчество Никаса Сафронова имеет огромное значение для России и способствует развитию и формированию художественного восприятия у молодежи, позволяет насладиться красотой старшему поколению. Никас Сафронов достойно развивает и представляет российскую школу художественного мастерства на международном уровне. Для художника самой значимой формой общения со своими поклонниками и почитателями и просто неравнодушными к искусству людьми была и остается проведение выставок его работ. Официальное открытие выставки в Государственной Думе состоится 28 июня.

Официальное открытие выставки Никаса Сафронова в Госдуме РФ состоится 28 июня

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!