Окраины населенных пунктов ДНР подверглись обстрелам

Новости сегодня - Окраины населенных пунктов ДНР подверглись обстрелам

Украинские силовики в течение прошедших суток периодически подвергали обстрелу окраины населенных пунктов ДНР. Об этом ДАН сообщили главы районных администраций Республики.

«Обстрелы были, но стреляли только по окраинам из артиллерии, в жилые районы не залетало», — рассказал глава администрации Ясиноватского района Юрий Корсар.

По данным властей Новоазовского, Тельмановского и Амвросиевского районов, в прошедшие сутки также не зафиксировано попаданий украинских снарядов в жилые дома.

Кроме того, пока не сообщают о разрушениях и жертвах в результате обстрелов мэры таких прифронтовых городов, как Горловка и Докучаевск. «У нас тихо, слышно было только по окраинам», — рассказал ДАН глава администрации Докучаевска Евгений Буньо.

Между тем в столице ДНР и прилегающих населенных пунктах за последние сутки в результате обстрелов с позиций украинских силовиков зафиксированы разрушения и пострадавшие.

Вечером 10 июля и в ночь на 11-е огонь велся по Киевскому и Куйбышевскому районам и селу Спартак Ясиноватского района. Пострадали два мирных жителя, полному либо частичному разрушению подверглись жилые дома, нарушено электроснабжение в Киевском, Куйбышевском и Кировском районах и поселке городского типа Старомихайловка, который прикреплен к Петровскому району столицы.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!