Новости сегодня - Олимпиада в Рио-2016: медальный зачет, место Российской Федерации, церемония закрытия онлайн

Мужская сборная США по баскетболу завоевала золото Олимпийских игр следующего года в Рио-де-Жанейро.

Пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по современному пятиборью.

Сейчас русские спортсмены имеют в своём активе 18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград.

Женская сборная РФ по гандболу к радости многочисленных болельщиков смогла стать первой по результатам олимпийского турнира. Обладателем последнего золота Олимпиады в Рио стала мужская сборная США по баскетболу.

Тройка лидеров неизменна. Первое место в неофициальном командном зачете у сборной США (116 наград: 43 золотых, 37 серебряных, 36 бронзовых). Самым результативным игроком в составе сборной Российской Федерации в решающем матче стала Анна Вяхирева, забившая 5 мячей.

Ирина Винер-Усманова выразила уверенность, что 18-летняя Кудрявцева будет сражаться за золото на следующих Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 г. в Токио. «Команда выступила на Олимпиаде здорово, она конкурентоспособна», — цитирует министра спорта novosti-segodnja1.ru.

Всего Украина завоевала 11 наград. В финале русская команда одержала победу над сборной Франции с результатом 22:19.

Русская гимнастка Маргарита Мамун завоевала в субботу золотую медаль. Для Екатерины Маренниковой и Иры Близневой это уже вторые олимпийские медали в карьере. Дальше идут Англия — 66 (27-22-17) и КНР — 70 (26-18-26). Всего он набрал 1479 баллов, установив так новый рекорд. Эти медали будут разыграны в Рио в ближайший час. В неофициальном зачете сборная поднялась на 4-ое место, опередив Германию. Бронзовые награды завоевали спортсменки из Норвегии. Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото — 3 очка, серебро — 2 очка, бронза — 1 очко.