Омский «Авангард» не смог прервать серию побед питерского СКА

Новости сегодня - Омский «Авангард» не смог прервать серию побед питерского СКА

Болельщики «Авангарда» выразили свое негодование работой судей в концовке матча постоянного чемпионата КХЛ против СКА (1:3). Уже на 5 минуте последовало удаление, «ястребы» создали ряд рискованных моментов, могли забить, «армейцы» выстояли, однако подустали.

После удаления за нарушение численного состава и 3-го гола СКА болельщики еще сильнее стали забрасывать лед разными предметами.

На льду «Арены-Омск» 21 сентября прошёл третий матч «Авангарда» с командой из Санкт-Петербурга — в игру вернулся фаворит публики Николай Лемтюгов. После травмы он играл в НХЛ, а в новом сезоне выступает за питерский СКА.

Открыли счет хозяева льда — на 10-й минуте отличился Деннис Эверберг.

Очередной, тринадцатый по счету победой завершил петербургский СКА сегодняшний выездной матч в рамках постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команды ушли на первый перерыв с результатом 1:2.

В четверг 21 сентября «Авангард» принимал дома на «Арене Омск» обладателя Кубка Гагарина команду СКА из Санкт-Петербурга. А несколько позже за нарушение численного состава «ястребы» и вовсе вышли на лед втроем. Благодаря голевой шайбе Сергея Калинина армейцам с Невы удалось сравнять счет, а спустя две мин. — выйти вперед.

Затем СКА остался в меньшинстве, и Лемтюгов не использовал хорошую возможность увеличить наше преимущество до 2-х шайб. Через две мин. омичи усугубили свое положение несоблюдением численного состава.

Следующий матч «Авангард» проведет 23 сентября против ярославского «Локомотива».