СКА во 2-ой раз стал обладателем Кубка Гагарина

Новости сегодня - СКА во 2-ой раз стал обладателем Кубка Гагарина

Хоккеисты петербургского СКА со счётом 4:1 выиграли заключительную серию плей-офф Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга».

Подопечные Олега Знарка в третьем матче серии одержали существенную победу в психологическом плане, ведь добыта она была во втором овертайме благодаря голу Дадонова. Но тренерский штаб в недавнюю звезду русского хоккея еще верит. Не вышло. Все закончилось быстро, что при этом было на 100% закономерно. Но не стоит думать, что петербуржцы обладали подавляющим преимуществом. СКА — победитель Кубка Гагарина 2017. А потом отдал классный пас на Никиту Гусева, однако партнер по команде промахнулся. Однако… все было бесполезно — даже чуть-чуть притормозить будущего чемпиона было нереально. Данная встреча стала единственной в финале, в которой «Магнитка» не превзошла СКА по количеству штрафных минут (12-12). Одна-две шайбы могли перевернуть этот финал, однако против лидеров действовали грамотно, а игра звена «МКЗ», в том числе в основной массе — главная составляющая триумфа «Магнитки». Разве тут есть что-то непонятное? Так было в овертайме первого питерского матча, когда пропущена решающая шайба, ну и во втором поединке удержать преимущество команда Ильи Воробьева не смогла. Олег Знарок и его правая рука Харийс Витолиньш отлично подготовили команду к сезону в общем и к play-off в частности.

В частности, в сообщении говорится, что согласно действующим правилам, судья обязан остановить игру, если после сильного броска шайба попадает в маску вратаря, но существует исключение, когда шайба отскакивает на клюшку нападающего игрока и тот забивает гол. Однако где же тогда хотя бы 5 либо шесть питерских Кубков?

По ходу матча «Металлург» был впереди — 2:0, однако СКА забросил три шайбы подряд в середине второго периода и достиг победы. На данный момент обошлось без подвигов и волшебства — все прошло буднично. В финале клуб с берегов Невы оказался сильнее «Металлурга» из Магнитогорска. Посмотрите на статистику — она бьет наповал. До этого питерцы побеждали в плей-офф КХЛ в текущем году.

Первые две шайбы забросили хоккеисты «магнитки».

А как же пресловутый «балет», спросите вы?

Самым ценным игроков Кубка Гагарина признан вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин.

Счет после 3-х сыгранных матчей 2:1 в пользу СКА. Сейчас Знарок является самым титулованный тренером КХЛ, по два схожих трофея в Зинэтулы Билялетдинова и Вячеслава Быкова.

Затем хозяева делают несколько попыток отыграться, однако совершенно напрасно — на 2-ой перерыв команды уходят уже при минимальном преимуществе СКА. Кипели — и так и не смогли остыть, хотя потерянного уже не вернешь.

В пятом, воскресном матче серии хоккеисты «Металлурга» повели с результатом 2:0, однако позволили конкуренту не только лишь отыграться, однако и выйти вперед.

Девятый сезон КХЛ завершен. В сегодняшнем плей-офф не было сыграно ни одной 7-матчевой серии! Ну и в случае с триумфом СКА подобного доминирования, как в сегодняшнем сезоне, в истории турнира еще не было. Кроме того решающие матчи сезона у СКА пропустили Войнов, Дацюк, Максим Чудинов, Стив Мозес, а из такой ситуации все-таки тоже требовалось отыскать выход. Ведь по логике с победителя необходимо брать пример, чтобы попробовать добиться какого-то классного результата. СКА владеет наибольшим бюджетом в лиге. Превосходный повод для перемен. Значит, клуб из Санкт-Петербурга при сегодняшнем раскладе обречен на то, чтобы стать командой-династией.

У игроков, тренеров и болельщиков «Металлурга» появлялись вопросы к судьям и по ходу 5-той встречи финала. Убийство интриги и предсказуемость неминуемо влекут снижение зрительского интереса.