ОНФ предлагает ввести квоты для инвалидов

Новости сегодня - ОНФ предлагает ввести квоты для инвалидов

квоты для инвалидовОбщероссийский народный фронт (ОНФ) предложил ввести квоты для людей с инвалидностью при приеме на работу в органы государственной власти и местного самоуправления.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе движения, в настоящее время для «частного бизнеса» действует «обязательная квота» в 2-4% по трудоустройству лиц с ограниченным возможностями.

«Требования к квотированию рабочих мест для инвалидов, установленные законом о социальной защите инвалидов, могли бы распространяться не только на организации, но и органы власти и местного самоуправления», — приводит ОНФ слова сопредседателя Центрального штаба движения, депутата Госдумы Ольги Тимофеевой.

По данным ОНФ, в большинстве федеральных ведомств число работников с инвалидностью составляет менее 1%, в Минстрое и Минкультуры инвалиды вообще не работают. Самое большое абсолютное количество людей с инвалидностью работают в подведомственных организациях Минобрнауки (10 тыс. 869 человек) и Мининформсвязи (6 тыс. 119 человек).

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!