Организаторы саммита G20 раскрыли данные

Новости сегодня - Организаторы саммита G20 раскрыли данные

Организаторы саммита G20, состоявшегося в Австралии в ноябре прошлого года, по ошибке отправили личную информацию участвовавших в мероприятии мировых лидеров организаторам Кубка Азии по футболу.

G20

Как сообщает The Guardian, организаторы футбольного кубка получили по почте личные данные президента России Владимира Путина, американского президента Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель, главы КНР Си Цзиньпина, индийского премьера Нарендра Моди, премьера Японии Синдзо Абэ, индонезийского лидера Джоко Видодо и премьер-министра Австралии Тони Эббота и других.

По данным издания, сотрудник австралийского Министерства иммиграции и охраны границ не перепроверил имя введенного в Outlook адресата. В результате, организаторам Кубка Азии по футболу были отправлены имена, даты рождения, а также паспортные и визовые данные мировых лидеров.

Позднее устроители Кубка Азии по футболу заявили, что полученные сообщения они удалили. По мнению главы визовой служба Австралии, утечка личной информации глав государств в открытый доступ в интернет маловероятна.

В рамках саммита G20 обсуждаются вопросы глобального сотрудничества в сферах экономики и финансов. В группу стран «двадцатки» включены наиболее крупные мировые экономики. В 2013 году в G20 председательствовала Россия, в прошлом году ее место заняла Австралия. В 2015 году председательство перешло к Турции.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!