Ошибки в макияже и как их избежать

Новости сегодня - Ошибки в макияже и как их избежать

Ошибки в макияже и как их избежать

Большинство женщин умеют краситься. Это либо последствия не одного года тренировок, либо их кто-то научил. Каждая из нас, только начиная использовать косметику, совершает немало ошибок в макияже, которые способны довести профессиональных визажистов до истерики. Мы выбрали для тебя наиболее частые ошибки, совершаемые женщинами в погоне за красотой, и пути, которые помогут их избежать.

1. Выбор неправильной тональной основы и консилера

Девушки часто выбирают цвет, который слишком светлый или слишком темный для их оттенка кожи. Это приводит к неестественному виду лица. Чтобы твой тон тональных средств идеально подходил твоему типу и цвету кожи лучше всего проверять их на линии челюсти. Это поможет тебе избежать резкого контраста между цветом лица и цветом шеи. Запомни, тональная основа должна соответствовать цвету шеи, а не лица, а консилер должен быть в тон тональному средству.

2. Слишком много подводки

Не используй карандаш для глаз, или жидкую подводку, чтобы сделать «модные» стрелки, как у героини любимого сериала. Ей они может быть и подходят, но если твоя форма глаз не совпадает с ее, то тебе они, скорее не пойдут. Постарайся найти тот вариант стрелок, который идеально подчеркнет разрез твоих глаз.Если это для тебя проблема, то просто проведи тонкую линию подводкой как можно ближе к ресницам.

3. Слишком много акцентов

Хочешь подчеркнуть и глаза, и губы, и брови, и скулы, а получается маска клоуна? Запомни, акцент в макияже должен быть на какой-то одной части лица: либо глаза, либо губы.

4. Слишком много блеска

Часто можно увидеть девушек, которые пытаются нанести на лицо все косметические средства, которые есть в их арсенале. Ну а что? Блистать то хочется. Запомни, блеск на лице, как и акцент в макияже должен быть один. Ты можешь нанести шимерный продукт либо на глаза, либо на скулы, либо на губы. Все вместе — перебор.

5. Много туши на нижних ресницах

Ресницы должны выглядеть естественно, а не как паучьи лапки. Так что, если у вас очень длинные нижние ресницы, тушь на них, особенно в дневное время, выглядит странно.

6. Белые тени под бровной костью

Естественно, высветлить зону под бровями необходимо, но если она слишком светлая, меловая, это выглядит странно. Убедись, что ты можешь видеть кожу через светлые тени или консилер.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!