Охота на лесного кулика

Новости сегодня - Охота на лесного кулика

Лесной кулик, или как его еще называют, вальдшнеп, представляет для охотника высокую ценность. Мясо дичи не отличается особым вкусом, да и редким такой трофей не назовешь. Однако процесс охоты настолько увлекательный, что многие умудренные опытом охотники, предпочитают кулику другим видам дичи.

Период тяги – лучшее время для охоты

Тяга лесного кулика, знакомый любому охотнику, который мечтает о поимке вальдшнепа. Во время весенней тяги птицы медленно летят большими стаями, в поисках мест поселения. Лучшей мишени для охотника сложно представить. Затаившись в укромном месте, любитель активного отдыха часами выжидает начала миграции птиц. Не забудьте сумка для охоты купить заранее.

Подыскивая место засады, охотник должен учитывать не только плотность укрытия, но и направление ветра. Любой шорох, хруст или резкий звук, по направлению ветра к стае, может спугнуть птицу и испортить охоту. В вечернее время суток, дичь слетается к местам гнездования, создавая вторую волну тяги. Тем самым, вальдшнеп предоставляет шанс охотнику, заполучить его снова.

На охоту с верным помощником

Гладкошерстные породы легавых, являются лучшими помощниками в поимке кулика. С собакой лучше всего охотиться в августе, начале сентября. В этот период, молодняк вальдшнепа уже достаточно сформирован, самостоятельно выходя на открытые территории в поисках пищи. Охотник с собакой проходится в местах, где часто обитают кулики.

Обученная, дрессированная собака, способна без особого труда поднять на крыло затаившуюся дичь. Завидев четвероногого охотника, вальдшнеп старается затаиться, тем самым подпуская собаку ближе. Когда птицу и животное разделяет несколько метров, кулик отчаянно взлетает прямо под прицел меткого охотника.

В поимке перелетной птицы, собаку можно использовать для охоты методом  загона. Верного помощника охотник отпускает на поиск добычи, стараясь обойти территорию поселения птиц с другой стороны. Легавая, пробираясь по лесным зарослям, заставляет птиц укрываться в густых кустарниках, чащах, кронах деревьев, ближе подводя к охотнику.

Вальдшнеп считается юркой птичкой, потому человеку, решившему открыть на него охоту, должны быть отменные навыки в стрельбе навскидку. Подстрелив добычу, не следует сразу бросаться ее подбирать, поблизости, могут притаиться соплеменники дичи. Охота на вальдшнепа, требует от охотника внимательности, умения наблюдать, часами сидеть в засаде, проходить огромные расстояния. Однако, несмотря на сложности процесса поимки лесного кулика, незабываемые впечатления и эмоции, останутся в памяти на долгие годы.

Охота на лесного кулика

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Статьи

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!