Пентагон привлёк Apple, Boeing, GM, Lockheed, Motorola к разработке устройств

Новости сегодня - Пентагон привлёк Apple, Boeing, GM, Lockheed, Motorola к разработке устройств

Министерство обороны США объявило о создании консорциума в составе 162 ведущих технологических компаний, лабораторий и университетов США с целью роста производства новых видов гибкой носимой электроники, которая, в конечном итоге, будет использоваться в самолетах, устройствах для мониторинга здоровья, военных приборах и технике, а также бытовой электронике.

digitaltrends.com

Консорциум, получивший название FlexTech Alliance, включает такие компании, как Apple, Boeing, GE, GM, Lockheed Martin, Motorola Mobility и Qualcomm. В его состав, в числе научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, вошли Корнелльский университет, Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Нью-Йоркский университет и Массачусетский технологический институт.

Пентагон выделил на проведение исследований FlexTech Alliance в течение пяти лет $75 млн. Ещё $90 млн поступит на нужды консорциума из других источников, включая университеты, некоммерческие организации, а также государственные и местные органы власти. Эти средства будут распределяться среди членов FlexTech на конкурсной основе с учётом мнения экспертов от этих организаций и направлены на решение конкретных проблем. На выполнения каждого из проектов будут отводиться конкретные сроки.

Одной из задач Пентагона и FlexTech является уменьшение размеров и веса носимой электроники, а также сокращение стоимости её изготовления. Грант правительства также призван помочь создать производственную сеть для гибкой электроники по всей территории США.

FlexTech создаст институт Manufacturing Innovation Institute for Flexible Hybrid Electronics (институт новых методов производства гибкой гибридной электроники) со штаб-квартирой в Сан-Хосе. Как ожидается, новая форма сотрудничества повысит уровень обучения в сфере носимой электроники, увеличив число разработчиков, развивающих эту область индустрии.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Наука

Вам могло бы понравиться:

Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение
Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!