Подмосковный горнолыжник одержал победу бронзовую медаль этапа Кубка мира

Новости сегодня - Подмосковный горнолыжник одержал победу бронзовую медаль этапа Кубка мира

Подмосковный спортсмен Александр Хорошилов завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту.

В слаломе, другими словами скоростном спуске с гор на лыжах по заданному сложному спуску, в Австрии соревновались не менее 70 сильнейших горнолыжников из 24 стран мира.

«Выступая в составе сборной Российской Федерации, подмосковный спортсмен Александр Хорошилов завоевал бронзовую медаль в слаломе с результатом 1:40.46». Победу одержал норвежец Хенрик Кристофферсен (1.39,83), вторым финишировал австриец Марсель Хиршер (1.39,92).

«По мнению многих болельщиков, в Австрии Хорошилов продемонстрировал одну из наилучших собственных попыток в данном сезоне».

Напомним, в сезоне 2014-2015 годов Александр Хорошилов занял 3-е место в общем зачёте Кубка мира по слалому.