Портал детских технопарков Москвы станет навигатором по программам дополнительного образования

Новости сегодня - Портал детских технопарков Москвы станет навигатором по программам дополнительного образования

Портал детских технопарков Москвы станет крупным агрегатором программ дополнительного образования, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Теперь, чтобы выбрать курсы и записаться на занятия, достаточно зайти на один сайт. Там собрана информация о профориентационных площадках в инженерно-технической сфере.

«Учреждения дополнительного образования будут публиковать на портале свои новости и анонсы. Это поможет им в привлечении аудитории.  А сами москвичи смогут выбрать занятия для детей из еще более широкого списка предложений»,— рассказала Наталья Сергунина.

Она отметила, что сайт будет ранжировать образовательные площадки по районам Москвы и направлениям обучения. С помощью агрегатора можно выбрать курсы по своим интересам и посещать их вплоть до поступления в вуз.

«Приглашая организации дополнительного детского образования в инженерно-технической сфере стать резидентами портала, мы стремимся в первую очередь оказать поддержку малому и среднему бизнесу в данной сфере через привлечение трафика к их продуктам», — добавил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Для получения статуса резидента портала компаниям необходимо соответствовать ряду требований. В наличии должны быть: оборудованное помещение площадью от 50 квадратных метров, не менее чем на 10 учебных мест, наличие просветительских и образовательных программ для детей от 7 до 17 лет, а также штат преподавателей. Подать заявку можно через форму обратной связи на портале technopark-kids, указав «Резидентство» в теме письма.

Портал детских технопарков Москвы начал работать в ноябре 2020 года. С этого момента количество зарегистрированных пользователей превысило 17 тысяч человек. За все время работы портала было размещено порядка пяти тысяч мероприятий, на которые пользователи оставили более 49 тысяч заявок.

Площадка призвана познакомить москвичей с городской системой дополнительного образования и помочь школьникам подобрать интересную и перспективную сферу для самореализации, найти ближайший детский технопарк и записаться на занятия.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!