Порядок размещения розеток и бытовых переключателей

Новости сегодня - Порядок размещения розеток и бытовых переключателей

В первую очередь, начиная капитальный ремонт в квартире, нужно обязательно составить схему размещения розеток и выключателей, продумать необходимое число для каждого отдельного помещения. Это поможет добиться максимального комфорта для всех домочадцев, позволив правильно определить положение электрических приборов. Как же безошибочно справиться с этой задачей, не имея за плечами никакой практики в ремонте?

Общепринятые нормы. Стоит отметить, что Госстрой предлагает располагать розетки и выключатели, следуя определенным правилам, которые ни в коем разе не гарантируют удобства в дальнейшем использовании. Созданы они лишь для поддержания безопасных условий и выглядят примерно так:«переключатели рекомендовано устанавливать со стороны дверного замка на расстоянии до одного метра, а розетки – в какой угодно плоскости на том же расстоянии от горизонтальной поверхности.» Нужно стараться отталкиваться, прежде всего, от собственных предпочтений.

Перед тем, как сделать что-либо значительное, нужно хорошенько всё обдумать. Сначала составляют лишь примерный план расположения розеток и бытовых переключателей, предварительно отмечая точное местонахождение электроприборов в каждой комнате. Лучше учитывать все свои потребности заранее, чтобы впредь не возникало никаких затруднительных ситуаций с нехваткой розеток, или неудобного размещения выключателей.

Высота крепления розеток. Согласно общеустановленным рамкам стиля, розетки, находящиеся на виду у всех, принято помещать на равном расстоянии. Как было сказано ранее, высота установки – это примерно метр от пола. Но всё чаще можно увидеть и совершенно иной вариант – прямо над плинтусом. Это не очень практично из-за пыли, которая запросто может попасть в розетку.

Уровень крепления бытовых выключателей. Раньше выключатели устанавливались на уровне шеи взрослого человека. Такое расположение наиболее привычно для современных людей, но не отличается особой практичностью при наличии детей в доме. Родителям разумнее помещать выключатели на уровне пальцев опущенной руки, чтобы даже самым маленьким домочадцам было комфортно.

Если следовать этим простым советам, установка розеток и выключателей пройдет гладко и не доставит никаких неудобств даже тем людям, которые не имеют в ремонте никакого личного опыта.

Порядок размещения розеток и бытовых переключателей

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!