Прибыль компании Philips упала на 40 процентов в 2018 году

Новости сегодня - Прибыль компании Philips упала на 40 процентов в 2018 году

Во вторник голландский гигант в области электроники Philips заявил, что его общая прибыль за 2018 год упала более чем на 40 процентов, отражая отчуждение его осветительного бизнеса, но базовая прибыль выросла, в то время как продажи были стабильными.

Компания, которая фокусирует свой бизнес на медицинском оборудовании и услугах, заявила, что ее чистая прибыль за весь год сократилась на 41,3 процента до 1,09 миллиарда евро (1,25 миллиарда долларов США) при объеме продаж 18,12 миллиарда евро, что почти на два процента больше.

Однако Philips заявила, что чистая прибыль в 2018 году от продолжающейся деятельности выросла более чем на 27 процентов, до 1,31 миллиарда евро.

«Мы достигли наших целей на этот год», — заявил в заявлении глава компании Франс ван Хаутен.

«В то время как Philips продолжает сталкиваться с глобальными геополитическими проблемами и волатильностью рынка, для чего мы предпринимаем необходимые меры, мы видим улучшение в динамике наших показателей», — добавил Ван Хаутен.

Компания подтвердила свои цели на 2019 год — увеличение продаж на 4,0-6,0 процента на сопоставимой основе, а также повышение операционной маржи.

Компания Philips, наиболее известная своими производителями лампочек , электроприборов и телевизоров , прекратила эту деятельность в условиях жесткой конкуренции со стороны Азии.

В настоящее время основное внимание уделяется высокотехнологичным медицинским и медицинским технологиям, а также бытовой технике.

Группа, которая продала свою первую лампочку через несколько лет после своего основания в 1891 году, разместила свое подразделение Philips Lighting, известное как Signify, на Амстердамской фондовой бирже в марте прошлого года.

Philips

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!