Прическа во время дождя

Новости сегодня - Прическа во время дождя


На улице лето, но последние несколько дней мы то и дело сталкиваемся с повышенной влажностью воздуха. Где-то туман, где-то небольшой дождик, а где ливень и сутки напролет льет как из ведра. Мы уже писали о том, как защитить свой макияж от дождя и при этом выглядеть стильно. Теперь мы хотим поделится нашими практичными советами, как сохранить прическу в дождливую погоду.

Плохая погода не страшна девушкам с короткими стрижками, типа пикси, как у голливудской актрисы Кэйт Мары, но всем, у кого длина чуть больше, чем каре дождь может испортить не только укладку, но и настроение.

Естественно, мы не предлагаем тебе обрезать свои волосы как сделали это героини Натали Портман в фильме «V — значит вендетта», но и убирать волосы в хвост не посоветуем.

Конечно, конский хвост или пучок — всегда выгодный и стильный вариант, но если ты сторонник распущенных волос, возьми на заметку наши советы.

  1. Борьба с вьющимся эффектом. Прогноз погоды предсказывает дождь, а твои волосы склонны к завиванию во время повышенной влажности, как у Моники из «Друзей», тогда у тебя проблема. Если ты заранее знаешь,что будет дождь/туман/буря, начни утро с мытья волос. Затем нанеси на волосы немного бальзама или спрея для выпрямления волос, а потом высуши их как обычно. Это убережет волосы от завивания во время дождя.  Попала под дождь? Держи пену для укладки в сумке, чтобы восстановить прическу в таких случаях. Постарайся сохранить свою естественную текстуру, нанеся немного пенки для укладки на руки, а затем сжимающими движениями распредели ее по всей длине. Так у тебя получится прическа в стиле пляжных локонов, а не хаос в стиле «попала-под-ураган». 
  2. Боремся с плоской прической. Чтобы сохранить объем на волосах в дождливый день, откажись от лака для волос и попробуй вместо него использовать мусс или пену для объема. Их можно наносить и на сухие волосы. Если тебя дождь застал врасплох, и ты в конечном итоге осталась с плоской укладкой, сделай стильную прическу. Расчеши волосы и уложи их в конский хвост или тугой пучок. Заверши укладку небольшим количеством лака для волос. 
  3. Найди свою прическу для дождливых дней. Кроме того, что хвост или пучок, как правило, являются самым лучшим вариантами для укладки в дождливые дни, ты также можешь оставить волосы распущенными. Прическа à la natural во время дождя звучит не слишком вдохновляюще, но это отличный способ придать волосам больше текстуры и объема, сделав «запланированный» беспорядок на голове.  Начни с пены или мусса для волос, раздели волосы на 2-3 секции и заплети каждую из них в легкие косы. Затем высуши волосы и дай косичкам остыть. Распуская косы, пройдись по прядям пальцами, придавая прическе объема. Зафиксируй локоны в стиле Кейт Хадсон лаком для волос.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!