Причина проблемы со стилусом Galaxy Note 5

Новости сегодня - Причина проблемы со стилусом Galaxy Note 5

По всей видимости, у пользователей появился ещё один повод для раздумий о целесообразности покупки Samsung Galaxy Note 5, помимо отсутствия у фаблета слота для карт памяти microSD и съёмного аккумулятора. В своём стремлении придать фаблету новый облик Samsung радикально изменила дизайн и механизм цифрового пера S Pen. В связи с этим пользователь теперь рискует сломать фаблет, если вставит S Pen в гнездо обратной стороной.

В отличие от предыдущей модели Galaxy Note, для извлечения цифрового пера фаблета Galaxy Note 5 используется пружинный механизм. Вместе с тем, в отличие от предшественников, у Galaxy Note 5 нет защиты от неправильной установки S Pen. В лучшем случае, если удастся извлечь после этого стилус, будет сломан пружинный механизм и утрачены некоторые функции. Гораздо хуже, если стилус застрянет в гнезде, и придётся обращаться в сервис компании для ремонта фаблета.

Учитывая, что речь идёт об одной из главных деталей дизайна Galaxy Note 5, крайне важно исправить этот дефект. Однако вряд ли это можно сделать в рамках сервисного обслуживания. Впрочем, в руководстве по эксплуатации устройства содержится предупреждение по поводу необходимости контроля за установкой S Pen.

Ресурс 9to5Google вместе с uBreakiFix произвёл разборку Galaxy Note 5 и обнаружил в слоте для стилуса два рычага из хрупкого материала. Один из рычагов расположен в верхней части фаблета. Он совмещается с углублениями, имеющимися на стилусе возле его нижней части.

Этот рычаг фиксирует стилус после того, как его вставили в слот. Второй рычаг находится ниже. Он определяет, вставлен стилус в слот или нет, и запускает программное обеспечение исходя из местонахождения стилуса.

Вставив стилус обратной стороной, можно поломать второй рычаг, в связи с чем будет утрачена функция запуска ПО, так как утрачена возможность определить, находится стилус в пазу или нет.

Разборка указывает на то, что нижний рычаг легко сломать и сложно отремонтировать. Поэтому компании проще будет произвести замену аппарата, чем ремонтировать сломанный компонент.

Другими словами, если вы планируете купить Galaxy Note 5, будьте внимательны, чтобы не вставить стилус S Pen в неправильном направлении.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!