Продажи Apple Watch превысили три миллиона единиц

Новости сегодня - Продажи Apple Watch превысили три миллиона единиц

Как и ожидалось, корпорация Apple не раскрыла точных данных о продажах часов Apple Watch в первые месяцы нахождения на рынке в ходе своей отчётной телеконференции. Тем не менее, Apple дала понять, что новинка более успешна, чем были iPhone и iPad в первый квартал нахождения на рынке. Это означает, что продажи Apple Watch составили несколько миллионов единиц.

«Продажи Watch превысили наши ожидания даже несмотря на то, что поставки едва поспевают за спросом», — сказал Тим Кук (Tim Cook), исполнительный директор Apple, в ходе телефонной конференции компании с инвесторами и финансовыми аналитиками. «На самом деле, продажи часов Apple Watch конечным клиентам превысили продажи Apple iPhone и Apple iPad в сравнимые периоды запуска продуктов на рынок».

Apple Watch

Продажи Apple iPhone в первом квартале на рынке составили 270 тысяч штук, что неудивительно, поскольку у недешёвого мобильного телефона отсутствовала поддержка 3G в 2007 году. Планшет Apple iPad был куда более успешен: за первый квартал на рынке удалось реализовать 3,27 миллиона изделий. Таким образом, продажи Apple Watch составляют на сегодняшний день более 3,3 миллиона единиц.

Следует отметить, что на протяжении почти всего второго квартала календарного года Apple испытывала трудности с поставками Apple Watch и не могла удовлетворить спрос на устройства. По всей видимости, продажи «умных» часов Apple могли бы быть выше, если бы не дефицит.

Apple Watch

Руководство Apple считает, что продажи Apple Watch останутся высокими и в будущем. Так, в компании полагают, что Watch станет популярнейшим подарком в предрождественский период, как когда-то были плееры iPod. В настоящее время Apple пытается увеличить выпуск «умных» часов, чтобы удовлетворить спрос сейчас и в конце года.

«Мы планируем расширить наши каналы продаж перед сезоном праздников, поскольку мы убеждены, что Watch станет одним из наиболее желанных подарков в конце этого года», — заявил господин Кук.

Apple Watch

Ранее на этой неделе финансовый аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities написал в документе для клиентов компании, что продажи Apple Watch в своём первом квартале на рынке составили 3,9 миллиона экземпляров. Судя по комментариям Apple, аналитик может быть абсолютно прав в своих прогнозах, а продажи устройства могут находиться на уровне четырёх миллионов единиц.

Хотя четыре миллиона мобильных устройств не кажутся чем-то экстраординарным по мерках Apple, стоит понимать, что носимая электроника всё еще не снискала серьёзной популярности среди пользователей. Как следствие, продажи Apple Watch в первом квартале на рынке вызывают уважение, поскольку явно превышают поставки любых конкурирующих носимых устройств вроде Samsung Gear, Microsoft Band, Pebble и других.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!