Провокации в ДНР

Новости сегодня - Провокации в ДНР

Военнослужащий армии ДНР

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили украинских силовиков в подготовке провокаций с использованием российской военной формы. «По данным нашей разведки, из Днепропетровска выехали автомобили с людьми, переодетыми в российскую военную форму. Мы опасаемся, что украинские силовики под видом российских военнослужащих подготовили очередную провокацию на территории Украины», – заявил Донецкому агентству новостей представитель ополченцев. Имя собеседника агентство не называет.

В субботу, 11 апреля, по данным ДАН, в ДНР прибыла группа малазийских криминалистов для обследования места крушения пассажирского Boeing. В Вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин не исключил провокаций в эти дни со стороны силовиков.

Минобороны Украины пока не прокомментировало обвинения ополченцев.

Ситуацию в зоне конфликта пресс-центр силовой операции назвал неспокойной. По данным штаба, 10 апреля ситуация в зоне проведения силовой операции оставалась неспокойной: с вечера до полуночи пятницы по позициям военных было совершено 20 обстрелов.

В Донецкой области интенсивный огонь велся в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где противник применял пулеметы, автоматические гранатометы и минометы калибра 120 мм, заявила пресс-служба Минобороны Украины. Недалеко от Новотроицкого ополченцы вели артиллерийский огонь, а в районе Широкино и Чермалык провели обстрелы из стрелкового оружия.

В Луганской области из стрелкового оружия были обстреляны позиции силовиков вблизи Крымского, из минометов – позиции украинских войск в районе Суходола. Кроме того, ополченцы обстреляли из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески, утверждает военное ведомство Украины.

15 марта ополченцы Донбасса заявили, что по территории, подконтрольной украинской армии, движется танковая колонна с опознавательными знаками ДНР. Танковая колонна якобы двигалась от Мариуполя к населенному пункту Широкино. В ДНР опровергли принадлежность ее ополчению. «По нашей развединформации, примерно час назад из Мариуполя в сторону поселка Широкино выдвинулась колонна из более чем 15 танков с символикой ДНР. Чуть позже данная колонна разделилась на две группы. Совершенно очевидно, что данные действия совершаются с целью провокации», — заявил Интерфаксу Пушилин.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!