Раскрыта «фабрика» по подделке документов в Москве

Новости сегодня - Раскрыта «фабрика» по подделке документов в Москве

В Москве задержаны семеро создателей и работников подпольного производства по подделке нотариальных доверенностей, банковских карт, договоров на третьих лиц и других документов, которые можно было отличить от подлинника только с помощью спецоборудования, сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице.

подделка документов Возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

По данным полиции, сообщники специализировались на изготовлении и продаже поддельных документов. Клиентов они находили через рекламу в СМИ, в которой обещали помощь в оформлении различных документов. Стоимость услуг варьировалась от 15 000 до 80 000 руб. в зависимости от наименования документа и срочности его изготовления. Подделывались водительские удостоверения, паспорта РФ, свидетельства о регистрации транспортных средств, справки об окончании обучения в автошколах, банковские карты, договоры, оформленные на третьих лиц, и другие документы. При этом соучастники соблюдали конспирацию: лично с заказчиками никогда не встречались, готовую продукцию передавали через систему платной доставки, а деньги получали через электронные платежные системы и кошельки.

В рамках расследования дела проведено шесть обысков на территории Москвы и Московской области. Выяснилось, что для подделки документов сообщники использовали более 3000 поддельных печатей нотариусов, инспекций ФНС России, районных УВД, ГИБДД, университетов, институтов, школ, больниц, таможенных органов, федеральных и региональных органов власти. Кроме того, изъяты ламинаторы, техника для резки бумаги, профессиональные принтеры, множители, краски, голографический ламинат, пустые бланки водительских удостоверений, нотариальных доверенностей, дипломов о высшем образовании, векселей.

Как отмечают в ГУ МВД по столице, поддельные документы обладают высоким качеством, и отличить их от оригинала без специальной техники крайне сложно.

В настоящее время по решению Троицкого районного суда Москвы трое фигурантов дела арестованы, остальные четверо находятся под подпиской о невыезде.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!