Разработка мобильной версии сайта и приложений

Новости сегодня - Разработка мобильной версии сайта и приложений

Сегодня с массовым возникновением потребности в создании мобильной версии сайта лучше этот фронт работ доверить специально обученному и специализирующемуся по этому направлению разработчику. На первый взгляд может показаться, что мобильная версию ничем не должна отличаться от обычной, назовем ее так, широкоформатной версии сайта. Но это совершенно не так. И если уж эти самые мобильные версии предназначены для использования и посещения с различных гаджетов, то, соответственно, их необходимо разрабатывать с учетом всех нюансов этих самых гаджетов.

Поскольку люди явно не будут на него заходить с целью почитать всевозможные новости или, скажем, ознакомиться с организационной структурой предприятия. Поэтому необходимо тщательно фильтровать тот объем текстовых данных, которые планируется разместить на мобильной версии сайта. В первую очередь мобильный сайт должен быть гибким. Допустим, человек захотел приготовить какое-нибудь блюдо. Для этого он дома зашел на специализированный сайт рецептов, выбрал тот, который ему пришелся по вкусу и отправился в магазин. А уже в магазине черезсвой гаджет он зайдет на мобильную версию сайта, на которой ему важно узнать, какие ингредиенты и в каких количествах ему необходимы для приготовления выбранного блюда.

Также еще одним ключевым и отличительным моментом мобильного сайта должна быть его оригинальность вкупе с прямой ассоциацией на стандартный сайт компании. Ведь при посещении сайта с мобильного устройства, человек должен понимать, что можно получить более полную информацию, зайдя на корпоративный сайт этой компании с компьютера, а не рыться в интернете в поисках необходимых данных.

И соответственно, допустим, разработчики всевозможных приложений и обновлений для ios также работают лишь в этой сфере. Не зря же современные устройства сегодня строятся на разных платформах, под которые они, кстати, изначально и создаются.

Также, как при разработке приложений android, так и при создании мобильной версии сайта необходимо помнить и учитывать величину и размеры экрана мобильного устройства. Конечно, сейчас линейка гаджетов совершенно различная и их экраны могут быть раза в 2 больше минимального, но тем не менее эти размеры явно не больше 5-8 дюймов. Хорошие специалисты обязательно учтут все нюансы и создадут приложение, которое будет отлично отображаться и функционировать.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!