Рейтинг улиц Москвы, где чаще забирают авто эвакуаторы

Новости сегодня - Рейтинг улиц Москвы, где чаще забирают авто эвакуаторы

Эксперты Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) составили рейтинг самых «враждебных» для автомобилистов московских улиц — то есть тех, на которых особенно активно работают эвакуаторщики.

Мартовский топ-10 выглядит так:

1 Ленинградский проспект
2 Походный проезд
3 Варшавское шоссе
4 Ленинградское шоссе
5 Профсоюзная улица
6 Балтийская улица
7 Улица Маршала Бирюзова
8 Зеленодольская улица
9 Головинское шоссе
10 Театральный проезд

Между тем, по мнению «МК», этот список вызывает много вопросов: почему, например, с одних улиц вывозят много автомобилей, а на другие почти не заглядывают? Или почему в список наряду с оживленными Ленинградкой, Варшавкой и Профсоюзной улицей попал малоизвестный Походный проезд, да еще и на почетное второе место? Издание пытается объяснить причины тяготения сотрудников эвакуаторной службы к тем или другим районам.

Эвакуатор

Как оказалось, активность эвакуаторщиков в Походном проезде можно объяснить размещением там офиса Федеральной налоговой службы, у которой автомобилисты паркуются в два ряда. «Там везде знаки висят, оттуда и эвакуируют», — пояснил корреспондентам случайный таксист, комментируя дефиле полудюжины служебных зеленых грузовиков — «крокодилов», спешащих, будто пожарные на вызов.

Но есть еще одно объяснение: ближайшая к Походному проезду штрафстоянка находится недалеко от станции метро «Полежаевская», на 1-й Магистральной улице. «Так что трудолюбивым работникам транспортной службы, похоже, гораздо проще хотя бы пару раз в день заехать сюда, в хлебное место у налоговой, чем без устали мотаться, например, в Зеленоград», — пишет «МК». Газета отмечает, что в Зеленограде автомобилистам раздолье: за месяц отсюда вывозят на штрафстоянки в среднем три машины.

Наибольшее же количество автомобилей отправляется на штрафстоянки из Тверского, Красносельского и Басманного районов. Самый большой шанс расстаться с машиной приходится на 11-12 и 16-17 часов в будни и на 11-12 и 17-18 часов в выходные дни. Самая загруженная штрафстоянка располагается в районе Соколиная Гора — там оказывается почти 30% эвакуированных машин.

В топ-10 моделей автомобилей, попадающих на штрафстоянки, вопреки стереотипу входит лишь один внедорожник. Остальные машины отнюдь не «крутые», отмечает «МК». Во всяком случае, в феврале чаще всего эвакуировали вполне демократичные Ford Focus, Hyundai Solaris и Opel Astra.

В Департаменте информационных технологий Москвы, сотрудники которого и подбили статистику, пояснили, что речь идет именно об эвакуации из-под запрещающих знаков. В 78% случаев причиной эвакуации становится игнорирование знака «Остановка запрещена», в 4% — «Стоянка запрещена». Еще 17% приходится на нарушение правил стоянки в четные и нечетные дни.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!