Рекордные цены на яйца в США

Новости сегодня - Рекордные цены на яйца в США

Наиболее серьезная в истории США эпидемия птичьего гриппа привела к рекордному росту цен на куриные яйца..

По оценкам компании Urner Barry, специализирующейся на исследованиях сырьевого рынка, за последний месяц розничные цены за дюжину яиц в США выросли более чем в два раза: с 1,19 долларов в мае до 2,62 долларов в начале июня. Тем самым розничная стоимость этого продукта в США достигла своего максимального значения:

Данные: Historical Statistics of the United States, Colonial Times to 1970, Bicentennial Edition, Part 2

В целом, в результате распространения штамма H52N за последние несколько месяцев этого года уже погибло почти 45 млн кур и индеек – более 10% от общего поголовья яичных птиц в США. Из-за текущей эпидемии птичьего грипп в одном только штате Айова, который является лидером по птицеводству в США, уничтожено около 23 млн кур.

В Министерстве сельского хозяйства США прогнозируют, что объем собственного производства яиц по итогам 2015 г. сократится. Это будет первое сокращение данного показателя с 2008 г.

По оценкам аналитиков Goldman Sachs, опубликованных в мае, совокупные затраты американских потребителей на покупку яиц вырастут в 2015 г. на 7,5–8 млрд долларов или на 75% по сравнению с прошлым годом.

В России уже приняли соответствующие меры. 26 мая в Россельхознадзоре объявили об ограничении импорта птицы и яиц из США.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!