Российский чиновник намекает на прекращение нефтяных сокращений после июня

Новости сегодня - Российский чиновник намекает на прекращение нефтяных сокращений после июня

Высокопоставленный российский чиновник предположил, что Россия будет настаивать на прекращении добычи ОПЕК + после конца июня, когда истекает срок действия первоначального соглашения, сообщает Reuters .

Кирилл Дмитриев, глава фонда прямых инвестиций страны, с самого начала был убежденным сторонником сотрудничества с ОПЕК +, что делает его последние замечания еще более значимыми.

«Вполне возможно, что с учетом улучшения ситуации на рынке и падения запасов (ОПЕК и ее союзники) могут принять решение в июне этого года отказаться от сокращения поставок и впоследствии увеличить добычу», — цитирует Рейтерс Дмитриева.

«Это решение будет означать не конец сделки, а подтверждение того, что участники продолжают свои координационные усилия, когда важно не только сократить, но и увеличить объем производства в зависимости от рыночных условий», — добавил чиновник в соответствии со своей первоначальной позицией в отношении партнерства. между картелем и россией.

Между тем, министр энергетики Саудовской Аравии также высказал свои замечания по поводу соглашения: Халид аль-Фалих сказал СМИ, что еще слишком рано говорить о том, будет ли соглашение продлено после конца июня, добавив, что следующий месяц будет иметь решающее значение для того, где ОПЕК + будет поедем во второй половине года.

«JMMC будет ключевым моментом для принятия решения, потому что к тому времени мы непременно узнаем, где находится консенсус, и, что еще важнее, прежде чем мы будем просить консенсуса, мы узнаем, на что указывают основные принципы», — сказал он.

Совместный министерский мониторинг ОПЕК + состоится в мае.

Российские нефтяные компании неохотно принимают участие в сокращении добычи в этот раз. Фактически, в начале этого года появились сообщения о том, что «Роснефть» и другие государственные структуры настаивают на прекращении участия России в пакте, чтобы они могли снова начать наращивать добычу.

Саудовская Аравия, с другой стороны, пытается убедить остальную часть ОПЕК и ее партнеров продолжать добычу нефти по сниженной ставке до тех пор, пока Brent не превысит 70 долларов США за баррель в течение более продолжительного периода времени, чем день.

Российский чиновник намекает на прекращение нефтяных сокращений после июня

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!