Российский союз туриндустрии обновил состав Комитета по автотуризму

Новости сегодня - Российский союз туриндустрии обновил состав Комитета по автотуризму

Президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев возглавит Комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии (РСТ). Такое решение было принято на первом в новом году организационном заседании.

«Сергею Юрьевичу как ведущему эксперту России в сфере автомототуризма доверено возглавить данное направление, — сообщил президент РСТ Илья Уманский. — Мы серьезно относится к блоку автомобильного туризма, так как он пользуется популярностью у значительной части населения. Около трети потока туристов на основные южные курорты России обеспечивают именно туристы на автомобилях. Порядка 6 тысяч россиян имеют автодома и путешествуют на них. Половина семей в России имеют автомобили, больше 70% из них хотели бы отправиться отдыхать на авто».

Обновленный Комитет состоит из 10 ведущих российских автопутешественников, караванеров, представителей туристического бизнеса, СМИ, туроператоров, экспертов по созданию дорожного сервиса и доступной среде. Экспертам предстоит развивать автотуризм как наиболее массовое направление внутреннего туризма. В их задачи входят анализ законодательной базы, существующей инфраструктуры с учетом потребностей лиц с инвалидностью; создание туристического продукта для индивидуальных автотуристов; разработка рекомендаций для региональных и федеральных властей
«Наша роль, особенно на фоне смены регулятора отрасли, значительно выросла, — подчеркнул глава союза. — Задача — стать креативным объединением, которое будет искать и предлагать Минэкономразвития решения для эффективного развития отрасли».

Миссия РСТ — формирование цивилизованного туристического рынка, повышение конкурентоспособности национального турпродукта и услуг в сфере туризма. Как считают участники заседания, сотрудничество с экспертами автомототуризма и караванинга позволит организации поднять внутренний туризм России на новый уровень.

«Для меня почетно и трогательно, что крупнейшая организация в сфере туризма в России пригласила меня возглавить комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии и набрать команду, — сказал Сергей Лобарев. — Нам с командой Ассоциации и экспертами РСТ предстоит большая работа — вместе дать старт автотуристской сфере в непростых современных условиях. Мы готовы ответить на вызовы текущей социально-политической обстановки».

В планах увеличить туристический поток среди самостоятельных путешественников в регионах, создать для них комфортные и безопасные условия на маршрутах. Как отметили в Ассоциации автомототуризма, популяризация точек притяжения поможет увеличить число ночевок в гостиницах среди автомототуристов и караванеров. За счет развития новых маршрутов и инфраструктуры регионы смогут привлечь дополнительный доход.

Отметим: Российский союз туриндустрии 29 лет является крупнейшим отраслевым объединением, в которое входят туроператоры, турагентства, гостиницы, санаторно-курортные учреждения, транспортные, страховые, консалтинговые, IT-компании, учебные заведения, СМИ, а также организации в сфере туризма. Союз представляет интересы более 3000 предприятий туриндустрии в России. В его структуру входят региональные отделения и представители в 50 субъектах РФ, 40 комитетов и комиссий, а также международные представители в 26 странах.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!