В РСТ предложили разработать комплексную программу обслуживания автотуристов

Новости сегодня - В РСТ предложили разработать комплексную программу обслуживания автотуристов

Комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии должен помочь власти сформировать современную инфраструктуру для обеспечения качественного сервиса автопутешественников. Такое мнение высказала член Комитета, учредитель генеральный директор группы копаний-туроператоров «Лакшери Вояж» Ирина Максимова.

«Считаю, что решение такой задачи будет невозможно без постоянной координации Комитетом различных смежных сегментов бизнеса, — пояснила она. — В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» необходима разработка и создание комплексной программы обслуживания, которая объединит автотуризм с предпринимателями в различных сферах бизнеса. В ней можно объединить автотуризм со многими отраслями производства и предпринимательства на платформе и под контролем Комитета и Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга».

Развитие автотуризма в России открывает большие возможности для семейных путешествий с детьми или большой компанией. Автотуризм как бюджетный вид отдыха должен стать массовым и доступным широких слоев населения, поэтому во главу угла эксперты — члены комитета ставят обеспечение доступности и комфорта автопутешественников.

«Суть предлагаемой Программы — в предоставлении автотуристам комплексных услуг в автопутешествии, — сказала учредитель и руководитель компаний-туроператоров. — Например можно продаваться на различных маршрутах «карту путешественника» как «средство доступа» для каждого путешественника. Качественный сервис позволит популяризировать, поднять автотуризм на новый уровень и увеличить поток желающих увидеть свою Родину. Компании-туроператоры будут всячески декларировать этот вид отдыха на своих ресурсах, предлагая и продавая готовый туристический продукт на внутреннем российском рынке».
В «карту путешественника» предлагается включить следующую информацию: платные автострады (если маршрут проходит по ним), автозавправки, размещения в отелях, кемпингах/автостоянках по маршруту, питание, экскурсионное сопровождение- профессиональные гиды.

«Считаю важным разработать маршруты для электромобилей с возможностью зарядки электродвигателей, — добавила Ирина Максимова. — Все места остановок по маршруту (размещение/питание/исторические места) можно указать в навигаторе. Отдельно хочется предложить создать на протяжении маршрутов комнат отдыха для матерей с детьми и туалетных комнат с отдельным доступом по «карте путешественника».
С подобной картой (туром) автопутешествия в российских регионах должны стать доступнее и выгоднее, интереснее, считает эксперт.

В минувшем году автотуристы значительно повысили свою активность, сообщают в Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга. Так, в новогодние праздники 2022 года на 5% увеличился уровень посещения туристических объектов и направлений в регионах на автомобилях по сравнению с 2021 годом. По данным опроса Аналитического центра НАФИ и Ассоциации, каждый десятый россиянин в 2022 году совершил свое первое путешествие на автомобиле летом — 12% опрошенных заявили об этом. 88% сказали, что это было их не первое путешествие на автомобиле.

Ранее Российский союз туриндустрии обновил состав Комитета по автотуризму. Его возглавит президент Ассоциации, руководитель Комитета Московской Торгово-промышленной палаты по вопросам развития устойчивых транспортных систем Сергей Лобарев.

Заместитель генерального директора ООО «За рулем», член Комитета по автотуризму Российского союза туриндустрии (РСТ) Степан Кузьменко заявил, что массовый автотуризм в России в ближайшие 30 лет будет драйвером роста экономики страны.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!