Россия на «Евровидении»

Новости сегодня - Россия на «Евровидении»

Российская певица на главном европейском песенном конкурсе уступила лишь певцу из Швеции

Российская певица Полина Гагарина с песней A Million Voices («Миллион голосов») заняла на «Евровидении» второе место. Победителем конкурса стал представитель Швеции Монс Сельмерлев с песней Heroes.

Также в пятерку призеров вошли поп-трио Il Volo из Италии, Лоик Нотте из Бельгии и Гай Себастьян из Австралии

Финал конкурса состоялся в Вене. Вместе с Полиной Гагариной за победу боролись представители 26 государств. Впервые в конкурсе приняли участие представители Австралии: страна вступила в состязание только в финале как ассоциированный член Европейского вещательного союза. После паузы в конкурс вернулись Кипр, Сербия и Чехия.

Отказались от участия в этом году Андорра, Болгария, Босния и Герцоговина, Ливан, Лихтенштейн, Люксембург, Марокко, Монако, Словакия, Турция, Украина и Хорватия. Большинство из стран заявили о финансовых проблемах.

Несколько участников «Евровидения» в этом году выступили на конкурсе повторно: в частности, Инга Аршакян (в составе Genealogy, Армения) в 2009 году в дуэте с Ануш Аршакян заняла 10 место, представитель Азербайджана Эльнур Гусейнов в 2008 году занявший в дуэте с Самиром Джавадзаже 8 место. От Сан-Марино с номером Chain of Light во втором полуфинале выступили Микеле Перниола и Анита Симончини, в прошлом занявшие 10-е и 15-е места на Детском Евровидении. В этот раз певицы до финала не дошли.

Полина Гагарина — российская певица и актриса. Победительница телепроекта «Фабрика звезд-2». За карьеру выпустила два альбома («Попроси у облаков» и «О себе»).

В разные годы участниками «Евровидения» от России становились Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Юлия Савичева, Наталья Подольская, Анастасия Приходько, Алексей Воробьев, Дина Гарипова, сестры Толмачевы, группы «Мумий Тролль», «Премьер-министр», «Музыкальный коллектив Петра Налича», «Бурановские бабушки».

Всего Россия принимала участие в «Евровидении» 18 раз. Дебют состоялся в 1994 году, когда певица Маша Кац заняла 9 место. Первое место стране принесло выступление Димы Билана в 2008 году с композицией Believe.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!