«Ростов» победил «Баварию» однако не вышел из группы

Новости сегодня - «Ростов» победил «Баварию» однако не вышел из группы

Данная историческая победа для ростовчан — в первый раз в своей истории клуб выиграл как правило раунде ЛЧ. Увы, в Мадриде, играя с «Атлетико», команде не удалось набрать европейские очки.

Матч 5-ого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ростовом» и «Баварией» закончился с результатом 3:2 в пользу русского клуба. Русский клуб заработал 4 очка и поднялся на 3-е место в группе D.

Новосибирск, Тамбов, Краснодар, Волгоград, Луганск и даже Таджикистан.

У ростовчан же благоприятной новостью является возвращение в строй нападающего Александра Бухарова, уже успевшего выйти на поле в матче 14-го тура чемпионата Российской Федерации против казанского «Рубина» (0:0). Правда, дальше Анатолий Федорович объяснял свою позицию отсутствием у «Баварии» мотивации, возможным выходом резервного состава и в общем плохой формой мюнхенцев. «Обыграли „Барселону“, а сейчас „Баварию“ — это невероятно», — проинформировал Нобоа после матча.

«Это был 1-ый матч в групповом турнире». Поэтому легендарных гостей города на берегах Дона навряд ли можно было бы назвать безумно уж мотивированными во встрече на арене «Олимп-2».

Футбольный специалист Александр Бубнов поделился впечатлениями после матча между «Ростовом» и «Баварией».

Удивительно, однако ни болельщики, прилетевшие в донскую столицу, ни футболисты не показали вида, что здесь холодно. И совершенно напрасно: минус в этот вечер зашкаливал. В первом тайме гости имели преимущество и открыли счет на 35-й минуте после удара Дугласа Косты. Но ростовчане не растерялись и еще до перерыва смогли забить ответный гол усилиями Сердара Азмуна.

Произошедшее, видимо, никак не вписывалось в концепцию «Баварии». Гости ответили как настоящие профессионалы. Также он подчеркнул, что в перерыве Курбан Бердыев вице-президент «Ростова» внес изменения в игру команды. Победный гол на 66-й минуте со штрафного удара забил Нобоа. «Игра сначала для нас складывалась хорошо. Просто допустили очень множество ошибок — отсюда результат». Вся ответственность лежит на мне, и выводы будут сделаны позже после поражения. «Ростов» повел 2:1. но всего через три мин. счет опять стал одинаковым.

23 ноября «Ростов» проводил собственный завершающий матч на домашнем стадионе в дебютном для себя розыгрыше Лиги чемпионов. Однако два основных кандидата на отъезд в Европу из «Ростова» — Азмун и Полоз — уже выдали такой групповой этап, что зимой их будет очень трудно сохранить и за ними во всяком случае продолжат следить.

В заключительном туре «Ростов» на выезде сыграет с голландским ПСВ, прямым конкурентом ростовчан за 3-е место в группе и путевку в Лигу Европы. «Курбан Бердыев всех поздравил, проинформировал, что в жизни футболистов бывают очень яркие фрагменты». Проинформировал, что ребята написали историю, в том числе свою личную. И три раза эмоционально сообщил: «Мужики!».