«Русатом Инфраструктурные решения» представила цифровые туристические сервисы в Чувашии

Новости сегодня - «Русатом Инфраструктурные решения» представила цифровые туристические сервисы в Чувашии

Компания «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») приняла участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка региона», представив свои цифровые решения для туризма в Чувашской республике. На первой в 2023 году прокачке АНО «Цифровая Экономика» эксперты обсудили перспективы развития сфер культуры и туризма.

РИР поделился компетенциями и опытом, представил свои разработки и реализованные проекты, поделился комплексным подходом в реализации цифровой трансформации на основе собственной методологии. Туристические продукты на базе цифровой экосистемы, разработанной компанией «Русатом Инфраструктурные решения» внедрены в Железноводске и Мурманской области (на информационном портале murmansk.travel размещены кейсы всех городов и районов области с необходимой туристам информацией), работы по внедрению ведутся в ряде регионов России. Цифровую экосистему РИР составляют три основных решения: информационный веб-портал, мобильное приложение и ПО для городских интерактивных киосков, которые размещаются в наиболее посещаемых местах. Важная особенность – единое управление контентом для разных устройств. Решение зарегистрировано в реестре отечественного ПО, его можно адаптировать к потребностям любой административной единицы – начиная от республики и заканчивая рядовым объектом туристической или культурной сферы.

«Цифровую прокачку» посетили представители федеральных и региональных органов власти, отраслевого бизнес-сообщества, институтов развития и органов местного самоуправления, ведущих российских IT-компаний. Результатом работы экспертных групп в рамках «прокачки» стала разработка проектов по внедрению «цифры» в сферу туризма и культуры. Среди предложенных инициатив: развитие туристического портала, создание цифровых музеев и библиотек, продвижение туристического продукта, единая карта жителя. Все они будут рассмотрены на координационном советы и в будущем помогут региону совершенствовать цифровые сервисы.

Мероприятие организовано Правительством Чувашской Республики и АНО «Цифровая экономика». За более чем 5 лет работы специалисты АНО объехали 36 регионов России, провели 58 «Цифровых прокачек» и продолжают активно развивать проект на международном уровне.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!