Новости сегодня - Русская легкоатлетка Ласицкене в первый раз с следующего года не смогла выиграть турнир

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене осталась без победы на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате. В результате она поделила 3-е место с украинкой Екатериной Табашник. Обе легкоатлетки с первой попытки взяли высоту 1,90 м, однако не смогли побороть планку на высоте 1,94 м. Победительницей этапа в следствии стала болгарка Мирела Демирева (1,94 м с первой попытки), 2-ое место у украинки Юлии Левченко (1,94 м со второй попытки).

Мария Ласицкене — русская прыгунья в высоту, двукратная чемпионка мира, завоевавшая титул в 2015 и 2017 годах.

Затем Ласицкене одолела на Всероссийской летней Универсиаде 1 июля позапрошлого 2016-ого года, взяв планку на высоте 1,90 м.

Свою победную серию Ласицкене начала летом позапрошлого 2016 г победами на Всероссийской летней Универсиаде. Тогда она уступила Анне Чичеровой. За два года спортсменка выиграла чемпионат мира и чемпионат мира в помещении, а еще одолела на всех этапах «Бриллиантовой лиги» с ее участием.

Менеджер Ласицкене назвала причину поражения спортсменки на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате