Русские пловцы заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы

Новости сегодня - Русские пловцы заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы

Сборная Российской Федерации заняла первое место в медальном зачёте прошедшего в Глазго чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Он поборол ее за 45,53 секунды.

Наши сограждане Климент Колесников, Владимир Морозов, Олег Костин и Владислав Гринев показали результат 1 мин. 30,63 секунды. Предшествующий рекорд был установлен на чемпионате Европы 2017 года: 9 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых. Она показала время 23,56 секунды, серебро у француженки Мелани Эник (23,66), замкнула тройку призеров датчанка Пернилле Блуме (23,73).

Владимир Морозов и Климент Колесников завоевали по три золотых медали в индивидуальных заплывах, еще по одному золоту принесли Олег Костин, Мария Темникова и Мария Каменева.

Еще одну золотую награду, уже четвертую, завоевал один из фаворитов турнира — Владимир Морозов. Серебро досталось представителям Венгрии (1.32,10), бронза — у команды республики Белоруссии (1.32,29).

Владимир Морозов в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м на спине среди мужчин на VI этапе Кубка мира по плаванию в К