Русский велогонщик «Катюши» Лагутин одержал победу 8-ой этап «Вуэльты»

Новости сегодня - Русский велогонщик «Катюши» Лагутин одержал победу 8-ой этап «Вуэльты»

Русский велогонщик «Катюши» Сергей Лаугин одержал победу 8-ой этап многодневки «Вуэльта». На финише он был скорее француза из команды AG2R Акселя Домона (отставание — 10 секунд), 3-м стал очередной французский гонщик из команды Direct Energie Перриг Куменер (+0.17).

Колумбиец Джонатан Рестрепо из «Катюши» — девятый.

Лидерство в генеральной систематизации держит колумбиец Найро Кинтана из испанской команды Moviestar. Испанский лидер русской команды Tinkoff Альберто Контадор идет на 7 месте.

В общем зачете Кинтана, выступающий за команду Movistar, опережает одноклубника испанца Алехандро Валверде на 19 секунд, а чемпионат гонки «Тур де Франс» этого года британца. Трехкратный победитель «Тур де Франс» англичанин Крис Фрум из команды «Скай» занимает 3-е место (+0.27). Финиш будет на Альто дель Наранко в Овьедо.