Саакашвили обвинил Киев

Новости сегодня - Саакашвили обвинил Киев

Саакашвили обвинил Киев

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не видит в украинской властной верхушке желания к реформам, сообщает украинское информагентство «Укринформ».

«Я считаю, что изменения возможны только путем давления общества, так как наверху я не вижу политической воли», — заявил Саакашвили.

По его мнению, сама структура украинской власти из-за ее бюрократизации не позволяет, даже при наличии политической воли, ее быстро реализовывать.

«Проблема в том, что чиновник думает, что будет работать вечно, несмотря на смену власти, проведенные майданы. <…> Бюрократ не видит своей функцией обслуживание граждан. Это также вопрос менталитета, как ты относишься к своему народу, как ты выполняешь свою работу», — отмечает он.

Кроме того, экс-глава Грузии полагает, что Украине необходима дерегуляция.

«Например, чтобы получить разрешение на строительство, нужно пройти 30 инстанций, в 12 из которых откажут без всякой мотивации. В Украине за годы независимости не было построено ни одного здания, которое вошло бы в мировой каталог. Потому что все деньги идут на коррупцию. Стоимость цен на землю в Киеве также связана с коррупцией, это все связано с тем, что мало строится. Не говоря уже о том, что такое количество регуляции ничего не дает», — заявил политик.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!