Саудовская Аравия наращивает добычу, чтобы компенсировать потери из Ирана

Новости сегодня - Саудовская Аравия наращивает добычу, чтобы компенсировать потери из Ирана

Министр энергетики США: Саудовская Аравия наращивает добычу, чтобы компенсировать потери из Ирана.

По словам министра энергетики США Рика Перри, Саудовская Аравия увеличивает добычу сырой нефти для удовлетворения рыночного спроса после того, как на прошлой неделе закончились отмены санкций со стороны США для всех иранских потребителей.

«Наши партнеры, если хотите, наши союзники, например, Саудовская Аравия, наращивают производство, чтобы удовлетворить эти потребности, связанные с санкциями против Ирана», — сказал в интервью CNBC секретарь Перри во вторник.

«Очевидно, что разумное послание для всех наших друзей и союзников по всему миру -« не ведите дела с этими людьми », — сказал секретарь Перри, имея в виду санкции США в отношении Ирана и ожидания США в отношении того, как американские союзники должны относиться к Ирану. и сейчас ведем дела с Тегераном.

Госсекретарь Перри — последний высокопоставленный чиновник в администрации США, который выразил уверенность в том, что Саудовская Аравия вмешается, чтобы заполнить пробел в поставках нефти, который Иран, как ожидается, покинет в этом месяце.

В то время как аналитики пытаются оценить, насколько низким может быть экспорт Ирана, саудовцы публично заявляют, что не будут торопиться с наращиванием производства, пока не увидят фактические бочки с рынка.

Саудовская Аравия дала взвешенный ответ на конец отказа от США, пообещав работать в направлении «стабильности рынка», но не объявила о немедленном увеличении добычи, как это было в прошлом году, когда она увеличила добычу нефти в преддверии решения США об отказе от санкций. Только для того, чтобы увидеть льготы для восьми иранских покупателей, переполненный рынок и падение цен на нефть.

«В ближайшие несколько недель Королевство будет тесно консультироваться с другими странами-производителями и ключевыми странами-потребителями нефти, чтобы обеспечить сбалансированный и стабильный рынок нефти, на благо производителей и потребителей, а также стабильность мировой экономики, Министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил в своем заявлении в тот день, когда США объявили о прекращении всех отказов.

На прошлой неделе появились сообщения о том, что саудовцы могут качать больше нефти в июне, но это не обязательно означает, что они увеличат экспорт сырой нефти, потому что увеличение производства, вероятно, пойдет на выработку электроэнергии, поскольку лето в Королевстве начнется.

Саудовская Аравия наращивает добычу, чтобы компенсировать потери из Ирана

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!