Сбер торжественно запустил музыкальный фонтан на главной площади дальневосточной столицы

Новости сегодня - Сбер торжественно запустил музыкальный фонтан на главной площади дальневосточной столицы

 2 сентября на центральной площади Владивостока прошла торжественная церемония открытия первого в Приморском крае мультимедийного пешеходного фонтана, сооружённого при поддержке Сбера.

Фонтан оснащён видеопроектором и лазерной системой для проецирования изображения на водную гладь. Он также может воспроизводить звуковые и визуальные программы и является полноценной мультиформатной образовательной площадкой.

В церемонии запуска фонтана приняли участие первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин, заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов, первый Вице-губернатор-Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина, глава Владивостока Константин Шестаков, представители Правительства региона и городской администрации.

Уверен, что наш светомузыкальный фонтан быстро станет одной из самых запоминающихся достопримечательностей города. Его уникальность заключается в том, что это не просто гидротехническое сооружение, но и образовательный проект. Объединяя в себе красоту и инновации, фонтан будет дарить жителям и гостям города яркие эмоции и новые знания.

Александр Ведяхин

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка

Фонтанный комплекс круглой формы имеет диаметр 24 метра. В его конструкции предусмотрено 185 динамических струй, высота которых варьируется от 1 до 15 метров. С помощью этих струй создаются различные водные эффекты: поворотные арки, туманы, бегущие дорожки, пируэты, «лебеди» и «балерины». Светодиодная динамическая подсветка раскрашивает получающиеся образы в миллионы оттенков. В центре фонтанной композиции расположен водный экран размером 6 на 16 метров, на который проецируются лазерное и видеошоу (фото фонтана по ссылке)

 

# # #

Сбер торжественно запустил музыкальный фонтан на главной площади дальневосточной столицы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!